Aus meiner Bibliothek
Klaus-Dieter Kreplin


Die Ortschaften Preußisch-Pommerns
nach der Kantonseinteilung von 1734

Nach: Berthold Schulze: Die Kantone Pommerns 1733-1786.
Baltische Studien NF XXXVIII/1936 S.266-316; darin: S.270-308


Beleg
Inhalt:

Einführung

In dem o.g. Aufsatz beschreibt Schulze kurz die Neuorganisation der Armee preußischen unter Friedrich Wilhelm I. und die Einteilung des Landes nach Kantonen, aus denen die jeweiligen Regimenter ihren Nachwuchs zu ziehen hatten. Diese Einteilung blieb bis 1787 in Kraft und wurde dann geändert; der geänderte Stand wird bei Brüggemann beschrieben. Eine Ausnahme bilden die Kreise Bütow-Lauenburg, deren Kantonszuordnung erst aus dem Jahre 1740 stammt.

Für die Ortsgeschichtsforscher von besonderem Interesse sind die in den Kantonslisten vorhandenen Angaben zu den einzelnen Orten und der darin jeweils vorhandenen Zahl der Feuerstellen. Mancher später nicht mehr auftretende kleinere Wohnplatz ist hier verzeichnet, während naturgemäß die in der Friderizianischen Kolonisation und danach neu gegründeten Orte nicht enthalten sind. Von besonderem Interesse ist, daß Schulze in der Tabelle sowohl die alten Kreise vor 1817 als auch die zum Zeitpunkt der Veröffentlichung (1936) aktuellen Kreise angibt (nach letzteren ist untenstehendes Verzeichnis sortiert). Damit ist dem Forscher ein Verzeichnis an die Hand gegeben, das auch bei der Suche in den Prästationstabellen ab 1732 bzw. der Blankenseeschen Hufenmatrikel von 1717 gute Dienste leistet. Die Ortsnamen sind wohl in der Regel in der 1936 üblichen Schreibweise verzeichnet, leider nicht (zusätzlich) in der ursprünglichen Form des 18. Jahrhunderts. Bei den Städten fehlt die Angabe zur Zahl der Feuerstellen.


Aufbau und Abkürzungen

Aufbau der Einträge:
 
Ortsname Name des Ortes zur Zeit der Veröffentlichung; Kursiv: Ortsteil
Ergänzung Nähere Kenzzeichnung des Ortes
In [] Kreis vor 1818 falls abweichend (siehe untenTabelle)
Ortart (Siehe unten Tabelle)
Fst: Anzahl der Feuerstellen
K Kanton des Regiments No.: 
I = Infanterieregiment 
D = Dragonerregiment 
Nach ": " die Kompagnie (Infanterieregiment), Eskadron (Dragoner)

Legende Ortart:
 
Ak Ackerhof, Ackerwerk
D Dorf
F Försterei, Holzwärter
Gl Glashütte
Hll Holländerei
Hlz Holzwärter
Hr Heidereiter/Heidereuther
Ka Kathe (auch Holzkathe)
Kr Krug
M Mühle
Shä Schäferei
St Stadt
To Teerofen
Vw Vorwerk
Wk Wieke
Zgl Ziegelei

Die Kreise vor 1817
 
 
A Anklam
AD Amt Draheim
Be Belgard
Bütow
D Demmin
Da Daber
F Flemmingscher
FK Fürstentum Kammin
Gb Greifenberg
Gh Greifenhagen
L Lauenburg
N Neustettin
O Ostenscher
Py Pyritz
Ra Randow
Re Regenwalde
Ru Rummelsburg
Sa Saatzig
Schl Schlawe
St Stolp
U Usedom
W Wollin

Achtung: Noch nicht endgültig Korrektur gelesen!

Häufige Verwechslungen:

S -- G
R -- K
t -- k
U -- Ü
s -- f
N -- R -- P -- D
B -- V
N -- R
r -- x
S -- O
nach oben



Kreis Anklam

Altwigshagen D Fst=18 K=I30:5 Anklam St Fst=0 K=I30: Anklamer Fähre D Fst=6 K=I30:6 Auerose D Fst=15 K=I30:6 Bargischow D Fst=21 K=I30:6 Blesewitz D Fst=24 K=I30:6 Bolekow D Fst=23 K=I30:6 Borntin D Fst=2 K=I30:6 Bruchmühl D Fst=1 K=I30:6 Bugewitz D Fst=23 K=I13:5 Bugewitz Vw Fst=3 K=I30:5 Busow D Fst=19 K=I13:5 Butzow D Fst=4 K=I30:6 Dargibell D Fst=9 K=I30:6 Drewelow D Fst=21 K=I30:6 Ducherow D Fst=36 K=I30:5 Ducherow Hammelstall Fst=1 K=I30:5 Finkenrück Zoll Fst=1 K=I30:5 Gellendin D Fst=5 K=I30:6 Glien D Fst=20 K=I30:6 Gnevezin D Fst=12 K=I30:6 Görke D Fst=8 K=I30:6 Görkeburg D Fst=2 K=I30:6 Gramzow D Fst=29 K=I30:7 Grüttow D Fst=19 K=I30:7 Heidemühl bei Ducherow D Fst=1 K=I30:5 Heinrichtsdorf Viehhof, noch anzulegen D Fst=3 K=I30:4 Iven D Fst=35 K=I30:8 Janow D Fst=3 K=I30:7 Japenzin D Fst=21 K=I30:8 Kagendorf D Fst=14 K=D30:6 Kagenow D Fst=11 K=I30:7 Kamp D Fst=6 K=I30:6 Kavelpaß D Fst=1 K=I30:6 Kl. Below D Fst=3 K=I30:7 Kosenow D Fst=22 K=I30:6 Kosenow die Verwalterei daselbst Fst=2 K=I30:6 Krien D Fst=53 K=I30:7 Lanzkron D Fst=3 K=I30:8 Liepen D Fst=22 K=I30:7 Löwitz D Fst=14 K=I30:6 Lübs D Fst=17 K=I30:5 Lüskow D Fst=12 K=I30:6 Medow D Fst=41 K=I30:7 Müggenburg D Fst=11 K=I30:6 Nerdin D Fst=9 K=I30:7 Netzow D Fst=18 K=I30:7 Neuendorf bei Janow D Fst=17 K=I30:8 Neuendorf bei Altwigshagen D Fst=13 K=I30:5 Neuenkirschen D Fst=22 K=I30:6 Neuhof bei Görke Vw Fst=2 K=I30:6 Padderow D Fst=4 K=I30:7 Panschow D Fst=6 K=I30:6 Pelsin D Fst=27 K=I30:6 Postlow D Fst=5 K=I30:7 Preetzen D Fst=13 K=I30:7 Priemen D Fst=13 K=I30:7 Putzar D Fst=24 K=I30:5 Rathebur D Fst=17 K=I30:5 Rebelow D Fst=15 K=I30:6 Rehberg D Fst=13 K=I30:8 Rosenhagen D Fst=24 K=I30:6 Rossin D Fst=24 K=I30:5 Rubenow D Fst=14 K=I30:6 Sarnow D Fst=19 K=I30:6 Schaderfähre Hll Fst=1 K=I30:6 Schmuggerow D Fst=18 K=I30:5 Schmuggerow Auf dem Giebitzdamm Fst=1 K=I30:5 Schwerinsburg (ehed. Kummerow) D Fst=20 K=I30:6 Spantekow D Fst=38 K=I30:6 Steinmocker D Fst=21 K=I30:7 Stolpe D/M Fst=12 K=I30:7 Stretense D Fst=9 K=I30:6 Strippow D Fst=8 K=I30:6 Teterrin D Fst=29 K=I30:6 Thurow D Fst=11 K=I30:6 Tramstow D Fst=9 K=I30:7 Wegezin D Fst=15 K=I30:6 Werder D Fst=6 K=I30:7 Wietstack D Fst=19 K=I30:6 Woserow D Fst=17 K=I30:6 Wusseken D Fst=21 K=I30:6 Wussentin D Fst=11 K=I30:7 Zinzow D Fst=19 K=I30:6

nach oben

Kreis Belgard

Alt Schlage D Fst=18 K=I22:10 Alten Buckow D [FK] Fst=7 K=I22:6 Arnhausen D Fst=19 K=I22:10 Ballenberg D Fst=5 K=I22:10 Battin D Fst=12 K=I22:10 Belgard St Fst=0 K=D1: Belgard Stadt, Wohnung des Amtshauptmann u. Amtmanns Fst=2 K=D2:1 Belgard Schloßpförtner Fst=1 K=D2:1 Belgard Schloß-und Walkmühle M Fst=2 K=D2:1 Bergen D Fst=4 K=I22:10 Boissin D Fst=18 K=I22:10 Boissin M Fst=1 K=I22:10 Boissin Holzkathe u.Heidekrug Ka/Kr Fst=2 K=I22:10 Bolkow D Fst=8 K=I22:10 Bramstädt D Fst=27 K=I22:10 Brandstädt D [FK] Fst=1 K=I22:6 Bulgrin D Fst=21 K=I22:9 Burzlaff D Fst=16 K=I22:9 Buslar D Fst=22 K=I22:10 Butzke D Fst=14 K=I22:9 Damen D Fst=30 K=I22:9 Darkow D/Vw/M Fst=16 K=I22:9 Denzin D Fst=14 K=D2:1 Döbel D Fst=13 K=I22:9 Drenow D Fst=8 K=I22:9 Ganzkow D Fst=6 K=I22:10 Glötzin D Fst=10 K=I22:10 Gr. Panknin D Fst=8 K=D2:1 Gr. Rambin D Fst=10 K=I22:10 Gr. Reichow D Fst=10 K=I22:10 Gr. Satspe D [FK] Fst=17 K=I22:6 Gr. Tychow D Fst=18 K=I22:9 Gr. u. Kl. Dubberow D Fst=27 K=I22:9 Gr. u.Kl. Lutzig D Fst=16 K=I22:10 Gr. Voldekow D Fst=12 K=I22:9 Grüssow D Fst=11 K=D2:1 Jagertow D Fst=23 K=I22:10 Jeseritz D Fst=4 K=I22:10 Kamissow D Fst=28 K=D2:1 Kieckow D Fst=13 K=I22:9 Kl. Kröffin D Fst=7 K=I22:9 Kl. Panknin D Fst=7 K=D2:1 Kl. Panknin Vorderste Holzkathe Hlz Fst=1 K=D2:1 Kl. Rambin D Fst=9 K=I22:10 Kl. Reichow D Fst=10 K=I22:10 Kl. Satspe D [FK] Fst=9 K=I22:6 Kl. Voldekow D Fst=7 K=D22:9 Klempin D Fst=16 K=I22:9 Kollatz Anteil des Belgardschen Kreises D Fst=15 K=I22:10 Kösternitz nebst d. Holzkathen D/Ka Fst=26 K=I22:9 Kowalk D Fst=11 K=I22:9 Krampe D [FK] Fst=16 K=I22:5 Krampe Fichthof D [FK] Fst=1 K=I22:5 Langen D Fst=17 K=I22:10 Lankow D Fst=5 K=I22:10 Lasbeck D Fst=14 K=I22:10 Latzig D Fst=19 K=D2:1 Lenzen nebst Vorwerk und Holzkathen D/Vw Fst=29 K=D2:1 Lülfitz D Fst=31 K=D2:1 Lülfitz Hinterste Holzkathe Ka Fst=1 K=D2:1 Mandelatz D Fst=8 K=I22:9 Muttrin D Fst=22 K=I17:3 Nassin D Fst=10 K=I22:10 Natztow D Fst=24 K=I22:10 Neu Buckow D [FK] Fst=14 K=I22:6 Podewils D Fst=23 K=I22:10 Polzin St Fst=0 K=D2: Pumlow D Fst=6 K=I22:9 Pustchow D Fst=15 K=I22:9 Quisbernow D Fst=7 K=I22:10 Rarfin D Fst=15 K=I22:10 Redel D Fst=13 K=I22:10 Redlin D/Vw Fst=26 K=D2:1 Reinfeld D Fst=27 K=I22:10 Retzin D Fst=16 K=I22:10 Ristow D Fst=11 K=I22:10 Ritzerow D Fst=1 K=I22:10 Roggow nebst Vorwerk und Mühle D/Vw Fst=20 K=D2:1 Rostin D Fst=21 K=D2:1 Rottow D Fst=6 K=I22:9 Sager D Fst=18 K=D2:1 Schinz D Fst=14 K=D2:1 Schlennin D Fst=5 K=I22:9 Schmenzin D Fst=15 K=I22:9 Siedkow D Fst=11 K=I22:9 Silesen D Fst=19 K=I22:9 Standemin D Fst=15 K=I22:10 Tietzow D Fst=14 K=I22:9 Uhlenburg Shä Fst=1 K=D2:1 Vietzow D Fst=11 K=I22:10 Vorwerk nebst Ackerhof D/Ak Fst=18 K=D2:1 Wardin D Fst=6 K=I22:10 Warnin D Fst=11 K=I22:9 Woldisch Tychow D Fst=10 K=I22:10 Wusterbarth D Fst=18 K=I22:10 Wutzow D/Vw Fst=13 K=I22:10 Zadtkow D Fst=19 K=I22:9 Zarnefanz D Fst=20 K=I22:10 Zarnekow D Fst=12 K=I22:9 Zietlow D Fst=24 K=I22:10 Ziezeneff D Fst=18 K=I22:10 Zuchen D Fst=13 K=I22:10 Zwirnitz D Fst=10 K=I22:10

nach oben

Kreis Bütow

Adlig Damerkow D Fst=21 K=D1:2 Adolfsheide D Fst=5 K=D1:11 Bernsdorf D Fst=19 K=D1:1 Borntuchen D Fst=27 K=D1:2 Bütow St Fst=0 K=D1: Dampen D Fst=12 K=D1:1 Damsdorf D Fst=31 K=D1:2 Damsdorf Kornmühle M Fst=1 K=D1:2 Damsdorf Ziegelscheune Zgl Fst=1 K=D1:2 Der Muskowiter südlich Sonnenwalde Hlz Fst=1 K=D1:1 Gr. Tuchen D Fst=22 K=D1:21 Gr. Tuchen Papiermühle M Fst=2 K=D1:21 Gramenz D Fst=10 K=D1:2 Holzkathe bei Reckow Ka Fst=1 K=D1:2 Hopfenkrug Kr Fst=2 K=D1:1 Hygendorf D Fst=17 K=D1:1 Jassewo ein Holzwärter Hlz Fst=1 K=D1:1 Kathkow D Fst=15 K=D1:20 Kl. Pomeiske D Fst=10 K=D1:1 Kl. Tuchen D Fst=12 K=D1:21 Klonschen D Fst=4 K=D1:2 Kroßnow D Fst=17 K=D1:2 Krug bei Sonnenwalde Kr Fst=1 K=D1:1 Kummerthal Ka Fst=1 K=D1:2 Libienz D Fst=1 K=D1:1 Lupowske D Fst=7 K=D1:1 Mangwitz D Fst=12 K=D1:1 Meddersin D Fst=20 K=D1:1 Morgenstern D Fst=17 K=D1:2 Morgenstern Schneidemühle M Fst=1 K=D1:2 Morgenstern Holzwärterkathe Hlz Fst=1 K=D1:2 Neue Kornmühle bei Bütow M Fst=1 K=D1:1 Neuhof D Fst=2 K=D1:2 Neuhütte D Fst=5 K=D1:2 Oslawdamerow s. Rudolfswalde D Fst=0 K=: Pschywors s. Adolfsheide D Fst=0 K=: Pyaschen D Fst=5 K=D1:20 Rudolfswalde D Fst=8 K=D1:1 Schloßackerhof bei Bütow Ak Fst=1 K=D1:1 Schloßkornmühle bei Bütow M Fst=1 K=D1:1 Schneidemühle bei Bütow M Fst=1 K=D1:1 Slupp D Fst=1 K=D1:1 Sommin D Fst=19 K=D1:21 Sommin Kornmühle M Fst=1 K=D1:21 Sonnenwalde D Fst=2 K=D1:1 Strussow D Fst=15 K=D1:20 Stüdnitz D Fst=8 K=D1:10 Tangen D Fst=15 K=D1:20 Vetzke D Fst=2 K=D1:1 Wobbrow D Fst=2 K=D1:1 Wusseken D Fst=15 K=D1:2 Zechinen ein Holzwärter Hlz Fst=1 K=D1:1 Zerrin D Fst=17 K=D1:2

nach oben

Polen

Prondzanka 1919 an Polen abgetreten D [Bü] Fst=2 K=D1:10

nach oben

Kreis Demmin

Altenhagen (ehedem Heinrichshagen) D Fst=13 K=I30:10 Barckow D Fst=10 K=I30:10 Bartow D [A] Fst=28 K=I30:7 Beggerow D Fst=23 K=I30:9 Below D Fst=10 K=I30:8 Bentzin D [A] Fst=13 K=I30:7 Borgwall D Fst=1 K=I30:8 Borrentin D Fst=16 K=I30:9 Breest D Fst=10 K=I30:8 Broock D Fst=5 K=I30:10 Buchar D Fst=20 K=I30:8 Buchholz D Fst=15 K=I30:10 Burow D Fst=5 K=I30:8 Daberkow D Fst=24 K=I30:8 Demmin St Fst=0 K=I30: Ellermühle D Fst=2 K=I30:9 Ganschendorf D Fst=22 K=I30:10 Gatschow D Fst=13 K=I30:10 Gatschow Buschmühle M Fst=14 K=I30:10 Gehmkow D Fst=9 K=I30:9 Glendelin D Fst=14 K=I30:9 Gnevkow D Fst=19 K=I30:10 Gnevzow D Fst=13 K=I30:9 Golchen D Fst=30 K=I30:8 Gr. Teetzleben D Fst=24 K=I30:10 Gr. Toitin D [A] Fst=10 K=I30:7 Grammentin D Fst=19 K=I30:9 Grapzow D Fst=24 K=I30:8 Grieschow D Fst=46 K=I30:8 Gültz D Fst=36 K=I30:10 Hasseldorf D Fst=14 K=I30:10 Hohenbollentin D Fst=24 K=I30:9 Hohenbrünzow D Fst=9 K=I30:10 Hohenbüssow D Fst=24 K=I30:10 Hohenbüssow M Fst=1 K=I30:10 Hohenmocker D Fst=27 K=I30:10 Jagetzow D Fst=13 K=I30:8 Japzow D Fst=18 K=I30:9 Jarmen soweit es nicht unter d. Akzise stehet D [A] Fst=65 K=I30:7 Kadow D [A] Fst=6 K=I30:7 Kadow Steinkrug Kr [A] Fst=1 K=I30:7 Kaluberberg D Fst=3 K=I30:10 Kartlow D [A] Fst=32 K=I30:7 Käseke D Fst=6 K=I30:9 Kaslin D Fst=13 K=I30:9 Kentzlin D Fst=8 K=I30:9 Kessin nebst Wassermühle D/M Fst=12 K=I30:8 Kl. Teetzleben D Fst=14 K=I30:10 Kl. Toitin D [A] Fst=11 K=I30:7 Klempenow D Fst=8 K=I30:8 Klempenow Zgl Fst=1 K=I30:8 Klenzermühle M Fst=1 K=I30:9 Kletzin D Fst=12 K=I30:9 Klinkenberg vor Jarmen D Fst=2 K=I30:8 Kölln D Fst=25 K=I30:8 Kruckow D Fst=11 K=I30:8 Kummerow D Fst=28 K=I30:9 Lebbin D Fst=14 K=I30:10 Leistenow D Fst=10 K=I30:10 Leistenow Papiermühle M Fst=2 K=I30:10 Leppin D Fst=2 K=I30:8 Letzin D Fst=23 K=I30:10 Leuschentin D Fst=8 K=I30:9 Leussin D Fst=14 K=I30:9 Lindenberg D Fst=15 K=I30:9 Lindenberg M Fst=1 K=I30:9 Loickenzin D Fst=12 K=I30:10 Loickenzin M Fst=1 K=I30:10 Meesiger D Fst=27 K=I30:9 Metschow D Fst=10 K=I30:9 Moltzahn D Fst=11 K=I30:9 Mühlenhagen D Fst=4 K=I30:8 Mühlenhagen Schneidemühle M Fst=1 K=I30:8 Müssentin D [A] Fst=17 K=I30:7 Osten D Fst=4 K=I30:10 Peeselin D Fst=11 K=I30:10 Pensin nebst Hospital, Hof u. Ziegelei D/Zgl Fst=12 K=I30:9 Pentz D Fst=11 K=I30:9 Pfilippshof D Fst=12 K=I30:10 Pinnow D Fst=11 K=I30:9 Plestlin D Fst=16 K=I30:9 Plestlin Shä Fst=1 K=I30:9 Plötz D Fst=19 K=I30:8 Pripsleben D Fst=10 K=I30:10 Pripsleben M Fst=1 K=I30:10 Pritzenow D Fst=17 K=I30:8 Prützen D Fst=13 K=I30:10 Quitzerow D Fst=7 K=I30:9 Reinberg D Fst=19 K=I30:10 Reinberg M Fst=1 K=I30:10 Roidin D Fst=9 K=I30:1 Rosemarsow D Fst=4 K=I30:8 Rützenfelde D Fst=1 K=I30: Sanzkow D Fst=21 K=I30:10 Sarow D Fst=21 K=I30:10 Schmarsow D Fst=21 K=I30:8 Schönfeld D Fst=18 K=I30:9 Schossow D Fst=6 K=I30:10 Schwichtenberg D Fst=13 K=I30:9 Seltz nebst Ölmühle D/M Fst=17 K=I30:10 Siedenbollentin D Fst=29 K=I30:8 Siedenbrünzow D Fst=20 K=I30:8 Siedenbüssow D Fst=24 K=I30:8 Sommersdorf D Fst=28 K=I30:9 Sophienhof D Fst=20 K=I30:9 Strehlow nebst Wassermühle D/M Fst=13 K=I30:10 Telllin D Fst=15 K=I30:8 Tentzerow D Fst=11 K=I30:10 Teusin D Fst=15 K=I30:1 Törpin D Fst=25 K=I30:9 Treptow Ackerwerk in der Stadt nebst Schäferei Ak/Shä Fst=3 K=I30:8 Treptow Mühle vor der Stadt M Fst=1 K=I30:8 Treptow Hospital St. Georg Fst=10 K=I30:8 Treptow a.d. Tollense St Fst=0 K=D5: Trittelwitz D Fst=13 K=I30:9 Tutow D [A] Fst=8 K=I30:7 Tützpatz D Fst=5 K=I30:10 Uckeritz D Fst=8 K=I30:9 Utzedel D Fst=15 K=I30:10 Vanselow D Fst=10 K=I30:8 Vanselow Windmühle M Fst=1 K=I30:8 Verchen D Fst=45 K=I30:9 Völschow D [A] Fst=39 K=I30:7 Vorwerk bei Demmin D Fst=40 K=I30:9 Welzin D Fst=24 K=I30:8 Werder D Fst=25 K=I30:8 Wietzow D [A] Fst=12 K=I30:7 Wildberg D Fst=29 K=I30:10 Wodarg D Fst=20 K=I30:8 Wolkwitz D Fst=14 K=I30:9 Wolkwitz D Fst=26 K=I30:10 Wüstenfelde D Fst=4 K=I30:9 Zachariäer Mühle M Fst=2 K=I30:9 Zarrenthin D Fst=10 K=I30:8 Zeitlow D Fst=4 K=I30:9 Zemmin D [A] Fst=15 K=I30:7

nach oben

Kreis Greifenberg

Altendorf bei Dargislaff D Fst=1 K=I8:2 Arnsberg D Fst=23 K=D2:2 Barckow D Fst=16 K=I8:6 Batzwitz D Fst=27 K=I8:6 Behlckow D [O] Fst=13 K=D2:3 Belbuck Kloster [O] Fst=6 K=D2:3 Borntin D [O] Fst=14 K=D2:4 Broitz D Fst=19 K=I8:2 Dadow D Fst=9 K=I8:3 Dargislaff D Fst=30 K=I8:2 Dargislaff Seekathe Ka Fst=1 K=I8:2 Darsow D Fst=14 K=D2:3 Deep Ost u. West D Fst=39 K=D2:2 Dobberrphul D [Py] Fst=11 K=I7:9 Dresow D Fst=17 K=I8:3 Dresow Heideschäferei Shä Fst=1 K=I8:3 Dresow Hellenkathe Ka Fst=1 K=I8:3 Dummadel D Fst=21 K=I8:2 Eiersberg D Fst=8 K=D2:3 Eiersberg Fischerkathen Ka Fst=2 K=D2:3 Gantzen Pribbernow (= Deutsch Pribbernow) D Fst=23 K=I8:2 Glansee D [O] Fst=16 K=D2:2 Görke D Fst=18 K=I8:3 Gr. Horst D Fst=13 K=I8:3 Gr. Zapplin Anteil des Ostenschen Kreises D [O] Fst=8 K=D2:4 Gr. Zapplin Anteil des Greifenbergschen Kreises D Fst=10 K=I8:3 Gramhusen D Fst=1 K=I8:56 Grandshagen D Fst=7 K=D2:4 Greifenberg St Fst=0 K=I8: Grosenhagen Anteil d. Ostenschen Kreises D [O] Fst=1 K=D2:5 Gruchow Anteil des Greifenbergschen Kreises D Fst=5 K=I8:6 Gummin D Fst=16 K=D2:3 Gummin Vw Fst=1 K=D2:3 Gumtow D Fst=22 K=D2:4 Gützelfitz D Fst=12 K=I8:3 Gützlaffshagen D Fst=29 K=D2:2 Gützlaffshagen im Hohenholz Holzkathe Ka Fst=1 K=D2:2 Hagekost oder Habichtshorst D Fst=1 K=D2:3 Hagenow D Fst=29 K=D2:2 Hagenow im Hagenowschen Holze Heidereuterwohnung Hr Fst=1 K=D2:2 Hoff D [F] Fst=19 K=I8:6 Hohen Drosedow D Fst=34 K=I8:2 Hohen Drosedow Holzkathen Ka Fst=4 K=I8:2 Hohenholzkathen bei Batzwitz Ka Fst=2 K=I8:6 Holm D Fst=13 K=D2:3 Jatzel D Fst=8 K=I8:6 Karnitz D Fst=31 K=I8:3 Kirchhagen od. Wachholzhagen D Fst=34 K=D2:4 Kl. Horst D Fst=22 K=I8:3 Kl. Zapplin D Fst=13 K=I8:3 Klätkow D Fst=19 K=D2:4 Koldemanz D [F] Fst=10 K=I8:8 Kukahn D Fst=20 K=I8:6 Küssin D Fst=7 K=D2:4 Langenhagen D Fst=36 K=D2:2 Lebbin D Fst=3 K=I8:6 Lensin D Fst=24 K=I8:3 Lewetzow D Fst=13 K=D2:3 Lewetzow im Jungfernholz Holzkathe Ka Fst=1 K=D2:3 Loppnow D Fst=15 K=I8:2 Lübsow D Fst=24 K=I8:2 Medewitz D Fst=17 K=I8:5 Medewitz Mühlenkathen M Fst=1 K=I8:5 Moitzow D Fst=13 K=I8:3 Molstow D Fst=14 K=I8:2 Molstow Molstowsche Mühle M Fst=1 K=I8:2 Muddelmow D Fst=13 K=D2:4 Muddelmow Shä Fst=1 K=D2:4 Neides D Fst=13 K=I8:3 Neides Shä Fst=2 K=I8:3 Neklatz D Fst=6 K=I8:3 Neuen Gedde D Fst=2 K=I8:3 Neuhof bei Treptow a.R. D Fst=1 K=D2:2 Ninikow D Fst=12 K=I8:3 Parpart D Fst=25 K=I8:3 Prust D Fst=14 K=I8:2 Pustchow D Fst=6 K=I8:3 Radduhn D [O/ Gb] Fst=7 K=D2:3 Rensekow D Fst=31 K=I8:2 Rensin D [F] Fst=14 K=I8:8 Rewahl D Fst=10 K=I8:3 Ribbekardt D Fst=25 K=I8:6 Ribbekardt Heidekathen Ka Fst=2 K=I8:6 Ribbekardt Holzkathen Ka Fst=1 K=I8:6 Ribbekardt Dammhof D Fst=2 K=I8:6 Robe D Fst=33 K=D2:2 Rottnow D Fst=13 K=I8:2 Rütznow D Fst=31 K=I8:3 Schellin D Fst=12 K=I8:2 Schleffin D Fst=20 K=I8:3 Schmalentin D Fst=20 K=I8:2 Schruptow D Fst=14 K=I8:3 Schwessow D Fst=38 K=I8:6 Sellin D Fst=10 K=I8:3 Stölitz D [O] Fst=5 K=D2:3 Stölitz Die Dammkathen Ka [O] Fst=2 K=D2:3 Streckentin D Fst=12 K=I8:2 Suckowsches Vw Vw Fst=1 K=D2:3 Treptow a.d. Rega St Fst=0 K=D2: Tressin D Fst=17 K=D2:4 Triebs D Fst=39 K=D2:2 Triegloff D Fst=17 K=I8:6 Ulten Deep Fischerkathe Ka Fst=1 K=D2:2 Vahnerow D Fst=6 K=I8:6 Voigtshagen D Fst=31 K=D2:3 Voigtshagen Heidehof Fst=1 K=D2:3 Voigtshagen Holzkathe Ka Fst=1 K=D2:3 Völschenhagen D Fst=12 K=I8:6 Völschenhagen Stuthof Fst=1 K=I8:6 Völzin D Fst=8 K=I8:6 Wangerin D Fst=9 K=D2:4 Wefelowsches Vorwerk Vw Fst=1 K=D2:4 Wendisch Pribbernow D Fst=19 K=I8:2 Wittenfelde D Fst=10 K=I8:5 Woedtke D Fst=21 K=I8:3 Wustrow D Fst=3 K=D2:2 Zamow D Fst=9 K=D2:1 Zarben D Fst=19 K=D2:2 Zicker D Fst=7 K=I8:3 Zimdarse D Fst=15 K=D2:3 Zirkwitz D Fst=24 K=I8:4 Zirkwitz Heidekathe Ka Fst=1 K=I8:4 Zitzmar D Fst=18 K=D2:4

nach oben

Kreis Greifenhagen

Bahn St Fst=0 K=I7: Bahn Stadt Bahnsches Stadtvw. u.Hospital Vw Fst=2 K=I7: Bartikow D [Py] Fst=13 K=I7:8 Bartikow To [Py] Fst=1 K=I7:8 Belkow D [Py] Fst=33 K=I7:9 Binow D [Py] Fst=30 K=I7:9 Borin D [Py] Fst=44 K=I7:8 Brünken D [Py] Fst=24 K=I7:9 Brusenfelde D Fst=31 K=D5:5 Brusenfelde M Fst=1 K=D5:5 Buchholz D [Py] Fst=28 K=I7:9 Damerow bei Greifenhagen Vorwerk nebst Mühlen Vw/M Fst=6 K=D5:5 Fiddichow St Fst=0 K=D5: Fiddichow Vorwerk bei der Stadt Vw Fst=4 K=D5:5 Fiddichow Vorwerk bei der Stadt, Wassermühle Vw/M Fst=1 K=D5:5 Fiddichow Vorwerk bei der Stadt, Ziegelofen Vw/Zgl Fst=1 K=D5:5 Garden D [Py] Fst=5 K=I7:8 Gebersdorf D Fst=23 K=D5:6 Gebersdorf M Fst=1 K=D5:6 Glien Vw [Py] Fst=2 K=I7:8 Glien Vw/Shä [Py] Fst=1 K=I7:8 Gornow D Fst=24 K=D5:8 Greifenwalde Vw Fst=7 K=D5:6 Greifenwalde M Fst=1 K=D5:6 Greifenwalde Ziegelofen Zgl Fst=1 K=D5:6 Heidchen Vw [Py] Fst=3 K=I7:9 Heinrichsdorf D/M Fst=27 K=D5:5 Hofdamm D [Py] Fst=3 K=I7:9 Hohenkrug D [Py] Fst=2 K=I7:9 Hökendorf D Fst=21 K=D5:5 Hökendorf M Fst=2 K=D5:5 Jädersdorf D Fst=28 K=D5:7 Jädersdorf M Fst=1 K=D5:7 Jeseritz Vw [Py] Fst=3 K=I7:9 Kehrberg D Fst=32 K=D5:6 Kehrberg M Fst=1 K=D5:6 Kehrberg Zgl Fst=1 K=D5:6 Kehrberg To Fst=1 K=D5:6 Kl. Möllen D [Py] Fst=19 K=I7:8 Kl. Schönfeld D [Py] Fst=25 K=I7:8 Kl. Zarnow D Fst=15 K=D5:6 Kladow D Fst=21 K=D5:6 Klausdamm D [Py] Fst=2 K=I7:9 Klebow D [Py] Fst=27 K=I7:9 Klütz D [Py] Fst=27 K=I7:9 Klütz M [Py] Fst=1 K=I7:9 Klütz Ziegelofen Zgl [Py] Fst=1 K=I7:9 Kolbatz Amt Kolberg D [Py] Fst=17 K=I7:9 Kolbitz Vw Fst=4 K=D5:7 Kolbitz M Fst=1 K=D5:7 Kolbitz Ziegelofen Zgl Fst=1 K=D5:7 Kolow D [Py] Fst=11 K=I7:9 Kortenhagen D [Py] Fst=24 K=I7:8 Kublank D [Py] Fst=19 K=I7:9 Kunow vor Bahn D [Py] Fst=27 K=I7:7 Kunow vor Bahn M [Py] Fst=1 K=I7:7 Langenhagen D Fst=18 K=D5:6 Liebenow M Fst=31 K=D5:6 Linde D Fst=41 K=D5:8 Lindow D Fst=35 K=D5:6 Marienthal D Fst=62 K=D5:7 Marwitz D Fst=31 K=D5:5 Mühlenbeck D [Py] Fst=18 K=I7:9 Neuendorf D Fst=49 K=D5:8 Neuendorf M Fst=1 K=D5:8 Neumark D [Py] Fst=54 K=I7:9 Nipperwiese D Fst=46 K=D5:6 Pakulent D Fst=26 K=D5:5 Pakulent M Fst=1 K=D5:5 Reckow D [Py] Fst=23 K=I7:9 Roderbeck D Fst=15 K=D5:7 Rohrsdorf Anteil des Pyritzschen Kreises D [Py] Fst=8 K=I7:7 Rohrsdorf Anteil des Greifenhagenschen Kreises D Fst=16 K=D5:8 Rörchen D Fst=28 K=D5:8 Rörchen Vw Fst=1 K=D5:8 Rörchen M Fst=2 K=D5:8 Rörchen Shä Fst=1 K=D5:8 Rosenfelde D Fst=13 K=D5:6 Schönfeld D Fst=28 K=D5:6 Selchow D Fst=43 K=D5:7 Selow D [Py] Fst=24 K=I7:9 Sinzlow D [Py] Fst=42 K=I7:9 Splinterfelde Vw Fst=9 K=D5:7 Stecklin D Fst=29 K=D5:5 Stecklin M Fst=2 K=D5:5 Steinwehr D Fst=24 K=D5:8 Steinwehr M Fst=1 K=D5:8 Stresow D Fst=46 K=D5:8 Stresow M Fst=1 K=D5:8 Thänsdorf D Fst=19 K=D5:7 Uchtdorf D Fst=44 K=D5:7 Uchtdorf M Fst=1 K=D5:7 Wierow D Fst=15 K=I7:8 Wildenbruch D Fst=56 K=D5:7 Wittstock Vw [Py] Fst=3 K=I7:8 Woltersdorf D [Py] Fst=33 K=I7:8 Woltin D [Py] Fst=44 K=I7:8

nach oben

Kreis Kammin

Baldebus D [Gb] Fst=7 K=I8:7 Bandesow D [Gb] Fst=7 K=I8:4 Basenthin D [F] Fst=27 K=I8:8 Batzlaff D [F] Fst=20 K=I8:7 Baumgarten D [F] Fst=18 K=I8:7 Benz D [F] Fst=23 K=I8:6 Bewerdick D [Gb] Fst=9 K=I8:5 Böck D [F] Fst=4 K=I8:8 Brendemühl D [Gb] Fst=19 K=I8:4 Bresow Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=4 K=I8:7 Bresow Anteil des Greifenberschen Kreises D [Gb] Fst=6 K=I8:5 Bünnewitz D [W] Fst=8 K=D5:9 Büssenthin D [Gb] Fst=24 K=I8:4 Damerow Shä [Gb] Fst=6 K=I8:3 Dargsow D [Gb] Fst=11 K=I8:5 Deuthin D [Gb] Fst=11 K=I8:4 Dischenhagen D [Gb] Fst=22 K=I8:5 Dobberphul D [Gb] Fst=38 K=I8:4 Dorphagen D [Gb] Fst=22 K=I8:6 Dorphagen Neuer Krug Kr [Gb] Fst=1 K=I8:6 Drammim D [F] Fst=8 K=I8:6 Drewitz D [Gb] Fst=20 K=I8:5 Dünow D [Gb] Fst=17 K=I8:5 Düssin D [F] Fst=15 K=I8:6 Gahnz D [Gb] Fst=5 K=I8:4 Ganserien D [F] Fst=28 K=I8:7 Garz Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=3 K=I8:4 Garz Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=2 K=I8:6 Gaulitz D [F] Fst=5 K=I8:7 Gieskow D [Gb] Fst=3 K=I8:4 Glinkermühle M [F] Fst=1 K=I8:7 Gnageland Viehhof [F] Fst=1 K=I8:7 Gr. Justin D [Gb] Fst=37 K=I8:3 Gr. Stepenitz D [F] Fst=62 K=I8:7 Gr. Weckow D [F] Fst=8 K=I8:7 Grabow D [Gb] Fst=23 K=I8:3 Grambow D [Gb] Fst=14 K=I8:4 Granzow D [Gb] Fst=12 K=I8:3 Graseberg Hr [F] Fst=1 K=I8:7 Griestow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=32 K=I8:4 Gristow Anteil des Wollinschen Kreises D [W] Fst=31 K=D5:10 Grünhof bei Dorphagen D [Gb] Fst=2 K=I8:5 Grünhöfe D [Gb] Fst=5 K=I8:4 Gülzow D [Gb] Fst=55 K=I8:5 Günnicht D [Gb] Fst=2 K=I8:5 Hagen vor Wollin D [F] Fst=28 K=I8:7 Hagen vor Wollin Shä [F] Fst=1 K=I8:7 Hammer D [Gb] Fst=6 K=I8:5 Harmsdorf D [F] Fst=13 K=I8:8 Heideschäferei b. Gr. Stepenitz Shä [F] Fst=1 K=I8:7 Henkenhagen D [Gb] Fst=34 K=I8:6 Hohenbrück bei Gr. Stepenitz D [F] Fst=3 K=I8:7 Holzhagen Vw [F] Fst=4 K=I8:7 Honigkaten bei Gr. Stepenitz Ka [F] Fst=1 K=I8:7 Jassow bei Kammin D [F] Fst=17 K=I8:7 Jassow bei Wollin D [Gb] Fst=31 K=I8:4 Kahlen D [Gb] Fst=16 K=I8:4 Kambz D [Gb] Fst=12 K=I8:4 Kammin St [F] Fst=0 K=I8: Kammin Amtswiek vor der Stadt Wk [F] Fst=48 K=I8:6 Kamp D [Gb] Fst=11 K=D2:2 Kantreck D [Gb] Fst=24 K=I8:5 Kartlow D [Gb] Fst=14 K=I8:5 Kl. Justin D [Gb] Fst=26 K=I8:3 Kl. Stepenitz D [F] Fst=36 K=I8:7 Kl. Weckow D [F] Fst=14 K=I8:7 Klaushagen Vw [F] Fst=3 K=I8:8 Klemmen D [Gb] Fst=32 K=I8:5 Klemmen Neue Mühle M [Gb] Fst=1 K=I8:5 Klötzin D [F] Fst=20 K=I8:8 Knurrbusch D [Gb] Fst=8 K=I8:3 Köckeritzsche Papiermühle bei Gr. Stepenitz M [F] Fst=1 K=I8:7 Köpitz D [F] Fst=35 K=I8:7 Kopplin D [Gb] Fst=14 K=I8:5 Köselitz D [Gb] Fst=24 K=I8:5 Krampe Holzwärterei Hlz [F] Fst=1 K=I8:7 Kretlow D [F] Fst=16 K=I8:7 Kucklow D [F] Fst=2 K=I8:6 Kummin D [Gb] Fst=26 K=I8:4 Kunow D [F] Fst=31 K=I8:7 Laatzig D [F] Fst=35 K=I8:7 Langendorf D [F] Fst=13 K=I8:8 Lanke D [F] Fst=12 K=I8:7 Lüchenthin D [Gb] Fst=5 K=I8:3 Lüttkenhagen D [Gb] Fst=13 K=I8:5 Lüttmannshagen D [Gb] Fst=10 K=I8:5 Marquardsmühl D [Gb] Fst=9 K=I8:4 Martenthin D [F] Fst=8 K=I8:7 Medewitz D [F] Fst=16 K=I8:5 Milchow D [F] Fst=7 K=I8:6 Mokratz D [Gb] Fst=10 K=I8:4 Moratz Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=18 K=I8:5 Moratz Schüttemühle M [Gb] Fst=1 K=I8:5 Moratz Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=4 K=I8:7 Morgow D [Gb] Fst=15 K=I8:4 Nemitz D [Gb] Fst=25 K=I8:5 Neuhöfe D [Gb] Fst=6 K=I8:4 Nitznow D [Gb] Fst=11 K=I8:3 Paatzig Vw [F] Fst=5 K=I8:7 Parlow D [Gb] Fst=6 K=I8:4 Paulsdorf D [F] Fst=20 K=I8:7 Pemplow D [F] Fst=4 K=I8:6 Plastichow Anteil des Flämmingschen Kreises D [F] Fst=2 K=I8:6 Plastichow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=6 K=I8:4 Poberow D [Gb] Fst=11 K=I8:3 Polchow D [Gb] Fst=15 K=I8:4 Pribbernow D [Gb] Fst=37 K=I8:5 Rackitt D [Gb] Fst=12 K=I8:5 Rackitt Kathen auf der Heide Ka [Gb] Fst=2 K=I8:5 Raddack D [F] Fst=30 K=I8:6 Ramsberg D [Gb] Fst=9 K=I8:3 Rarvin Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=4 K=I8:6 Rarvin Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=8 K=I8:4 Ravenhorst D [Gb] Fst=15 K=I8:6 Ravenhorst Holzkathen Ka [Gb] Fst=2 K=I8:6 Reckow D [Gb] Fst=42 K=I8:4 Revenow D [Gb] Fst=23 K=I8:4 Ribbertow D [F] Fst=9 K=I8:6 Rißnow D [Gb] Fst=24 K=I8:5 Rißnow Holzkathen an der Heide Ka [Gb] Fst=2 K=I8:5 Rönz D [F] Fst=3 K=I8:7 Sabessow D [Gb] Fst=16 K=I8:5 Sager D [F] Fst=15 K=I8:7 Sarnow D [F] Fst=38 K=I8:7 Scharchow D [Gb] Fst=27 K=I8:4 Schinchow D [F] Fst=17 K=I8:7 Schmelzenfort D [F] Fst=1 K=I8:7 Schminz Holzwärterei Hlz [F] Fst=1 K=I8:7 Schnatow Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=3 K=I8:6 Schnatow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=13 K=I8:4 Schwantefitz D [F] Fst=12 K=I8:7 Schwanteshagen D [Gb] Fst=17 K=I8:5 Schwanteshagen M [Gb] Fst=1 K=I8:5 Schwenz D [Gb] Fst=26 K=I8:4 Schwirsen D [F] Fst=29 K=I8:6 Siegelkow D [Gb] Fst=3 K=I8:5 Siegelkow Neuer Krug Kr [Gb] Fst=1 K=I8:5 Soltin D [Gb] Fst=18 K=I8:3 Staarz D [Gb] Fst=26 K=I8:5 Staarz Heideschäferei Shä [Gb] Fst=1 K=I8:5 Stäwen D [Gb] Fst=22 K=I8:4 Stregow D [Gb] Fst=10 K=I8:4 Stresow D [Gb] Fst=16 K=I8:3 Stuchow D [Gb] Fst=19 K=I8:4 Tessin Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=2 K=I8:7 Tessin Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=10 K=I8:4 Tetzlaffshagen D [Gb] Fst=15 K=I8:5 Tonnebuhr D [Gb] Fst=24 K=I8:6 Trebenow D [Gb] Fst=13 K=I8:4 Tribsow Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=50 K=I8:6 Weichmühl D [F] Fst=7 K=I8:6 Wietstock Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=6 K=I8:5 Wietstock Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=26 K=I8:7 Wildenhagen D [Gb] Fst=21 K=I8:5 Woistenthin Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=6 K=I8:8 Woistenthin Anteil der Dompropstei Kuckelow D [Gb] Fst=15 K=I8:6 Wonnenburg D [Gb] Fst=2 K=I8:4 Wustermitz D [F] Fst=21 K=I8:7 Zarnglaff D [F] Fst=30 K=I8:7 Zebbin D [F] Fst=12 K=I8:6 Zemlin D [Gb] Fst=30 K=I8:5 Zoldekow D [Gb] Fst=24 K=I8:3

nach oben

Kreise Kammin/Usedom-Wollin

Dievenow D [W] Fst=6 K=D5:9 Dievenow Kgl. Licenthaus [W] Fst=1 K=D5:9 Kb Riebitz D [Gb] Fst=8 K=I8:3

nach oben

Kreis Kolberg-Körlin

Alt Werder D [FK] Fst=10 K=I22:8 Althof bei Dargislaff D [Gb] Fst=3 K=I8:2 Baldekow D [Gb] Fst=16 K=I8:2 Bartin D [FK] Fst=9 K=I22:8 Bogenthin D [FK] Fst=11 K=I22:8 Bork D [FK] Fst=15 K=I22:8 Brückenkrug bei Reselkow Kr [Gb] Fst=1 K=I8:2 Buchwald D [Gb] Fst=4 K=I8:2 Büssow D [FK] Fst=14 K=I22:8 Damgardt D [FK] Fst=9 K=I22:8 Damitz D [FK] Fst=20 K=I22:9 Danz-Krug Kr [FK] Fst=1 K=I22:7 Dassow D [FK] Fst=36 K=I22:7 Degow D [FK] Fst=16 K=I22:8 Drenow D [FK] Fst=24 K=I22:9 Drenow Vw [FK] Fst=1 K=I22:9 Drenow M [FK] Fst=1 K=I22:9 Drosedow D [Gb] Fst=17 K=D2:3 Drosedow Krähenkrug Kr [Gb] Fst=1 K=D2:3 Dumzin D [FK] Fst=14 K=I22:8 Fähre bei Zwilipp D [FK] Fst=1 K=I22:8 Fähre M [FK] Fst=1 K=I22:8 Fritzow D [FK] Fst=13 K=I22:8 Gandelin D [FK] Fst=12 K=I22:9 Ganzkow D [FK] Fst=10 K=I22:8 Garchen nebst Mühle und Holzkathe D/M [FK] Fst=15 K=I22:7 Garrin D [FK] Fst=29 K=I22:8 Gervin D [Gb] Fst=23 K=I8:2 Gr. Jarchow D [Gb] Fst=2 K=I8:2 Gr. Jestin D [FK] Fst=36 K=I22:7 Gr. Pobloth D [FK] Fst=16 K=I22:7 Gr. u.Kl. Meierei D [FK] Fst=2 K=I22:7 Gr. Vorbeck D [FK] Fst=2 K=I22:7 Henkenhagen D [FK] Fst=81 K=I10:10 Hühnerheide D [FK] Fst=1 K=I22:7 Jaasde D [FK] Fst=21 K=I22:8 Jäglin D [Gb] Fst=2 K=I8:2 Karkow D [FK] Fst=11 K=I22:8 Karkow Windmühle M [FK] Fst=1 K=I22:8 Karvin D [FK] Fst=13 K=I22:8 Karvin M [FK] Fst=1 K=I22:8 Kerstin D [FK] Fst=18 K=I22:7 Kl. Jarchow D [Gb] Fst=3 K=I8:2 Kl. Pobloth D [FK] Fst=10 K=I22:7 Kl. Vorbeck D [FK] Fst=1 K=I22:8 Klaptow D [FK] Fst=19 K=I22:7 Klaptow Heideschäferei Shä [FK] Fst=1 K=I22:7 Klaptow Müller M [FK] Fst=1 K=I22:7 Kolberg Amt Aldstadt D [FK] Fst=10 K=I22:8 Kölpin D [Gb] Fst=32 K=I8:2 Kölpinschen Mühle M [Gb] Fst=1 K=I8:2 Körlin St [FK] Fst=0 K=D1: Körlinsches Vorwerk Vw [FK] Fst=1 K=I22:7 Körlinsches Vorwerk Holzkathe Ka [FK] Fst=1 K=I22:7 Koseeger D [FK] Fst=13 K=I22:7 Kowanz D [FK] Fst=40 K=I22:7 Kruckenbeck D [FK] Fst=12 K=I22:7 Krühne D [FK] Fst=5 K=D22:7 Kuhhagen D [FK] Fst=4 K=I22:7 Leikow D [FK] Fst=14 K=I22:8 Leppin D [FK] Fst=12 K=I22:7 Lestin D [FK] Fst=12 K=I22:9 Lübchow D [FK] Fst=20 K=I22:7 Lübchow Müller M [FK] Fst=1 K=I22:7 Lustebuhr D [FK] Fst=10 K=I22:8 Mallnow D [FK] Fst=10 K=I22:8 Mallnow Höfchen [FK] Fst=1 K=I22:8 Marrin D [FK] Fst=21 K=I22:7 Mechenthin D [FK] Fst=29 K=I22:8 Moitzelfitz D [FK] Fst=24 K=I22:7 Moitzlin D [FK] Fst=11 K=I22:7 Moltow D [FK] Fst=13 K=I22:7 Mönchgrund D [Gb] Fst=1 K=I8:2 Mühlenbruch D [Gb] Fst=2 K=I8:2 Naugard Dorf D [FK] Fst=6 K=I22:9 Necknin D [FK] Fst=14 K=I22:8 Nehmer D [FK] Fst=20 K=I22:9 Nessin D [FK] Fst=11 K=I22:8 Neurese D [FK] Fst=18 K=I22:8 Neurese Heidekathe Ka [FK] Fst=1 K=I22:8 Papenhagen D [Gb] Fst=5 K=I8:2 Peterfitz D [FK] Fst=11 K=I22:7 Petershagen D [FK] Fst=20 K=I17:10 Plauenthin D [FK] Fst=10 K=I22:7 Poldemin D [FK] Fst=10 K=I22:8 Prettmin D [FK] Fst=17 K=I22:8 Pustar D [FK] Fst=10 K=I22:8 Putzernin D [FK] Fst=9 K=I22:7 Quetzin D [FK] Fst=20 K=I22:7 Rabuhn D [FK] Fst=17 K=I22:8 Ramelow D [FK] Fst=11 K=I22:8 Ramelow Shä [FK] Fst=1 K=I22:8 Refelkow Anteil des Ostenschen Kreises D [O] Fst=18 K=D2:3 Reselkow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=7 K=I8:2 Rogzow D [FK] Fst=24 K=I22:7 Roman D [Gb] Fst=27 K=I8:2 Rossenthin D [FK] Fst=8 K=I22:8 Rützow D [FK] Fst=23 K=I22:7 Schleps D [FK] Fst=1 K=I22:7 Schmuckenthin D [Gb] Fst=6 K=I8:2 Schötzow D [FK] Fst=10 K=I22:7 Schwartow D [FK] Fst=13 K=I22:8 Schwedt D [Gb] Fst=21 K=I8:2 Seebek Popilsche Holzkathen nebst Popilschen Holzkathen D/Ka [Gb] Fst=4 K=I8:2 Seefeld D [FK] Fst=16 K=I22:8 Sellnow D [FK] Fst=14 K=I22:8 Semmerow D [FK] Fst=11 K=I22:9 Simötzel D [FK] Fst=22 K=I22:8 Spie D [FK] Fst=10 K=I22:9 Starsberg D [Gb] Fst=2 K=I8:2 Sternin D [Gb] Fst=21 K=I8:2 Stöckow D [FK] Fst=24 K=I22:8 Stolzenberg D [FK] Fst=21 K=I22:7 Strebelow D [Gb] Fst=1 K=I8:2 Ströpsack D [FK] Fst=1 K=I22:8 Tramm D [FK] Fst=15 K=I22:8 Trienke D [FK] Fst=24 K=I22:9 Vogelsang bei Kölpin Shä [Gb] Fst=1 K=I8:2 Wartekow D [FK] Fst=15 K=I22:8 Wobrow D [FK] Fst=13 K=I22:8 Zauchram D [FK] Fst=1 K=I22:9 Zauchram Holzkathen Ka [FK] Fst=2 K=I22:9 Zernin D [FK] Fst=27 K=I22:8 Zürkow D [FK] Fst=7 K=I22:7 Zwilipp D [FK] Fst=28 K=I22:8

nach oben

Kreis Köslin-Bublitz

Alt Banzin D [FK] Fst=25 K=I22:6 Alt Belz D [FK] Fst=39 K=I22:6 Altenhagen D [FK] Fst=3 K=I17:10 Augustin D [FK] Fst=10 K=I22:5 Bannow D [FK] Fst=4 K=I22:6 Barenkaten D [FK] Fst=1 K=I22:4 Barning D [FK] Fst=10 K=I22:6 Barzlin D [FK] Fst=10 K=I22:5 Barzlin Kr [FK] Fst=1 K=I22:5 Bast D [FK] Fst=21 K=I22:6 Bast Baster Mühle M [FK] Fst=1 K=I22:6 Bauerhufen D [FK] Fst=19 K=I17:10 Biziker D [FK] Fst=36 K=I22:6 Bonin D [FK] Fst=15 K=I22:5 Borkenhagen D [FK] Fst=6 K=I17:10 Bornhagen D [FK] Fst=5 K=I17:10 Brückenkrug bei Ponicken Kr [FK] Fst=1 K=I22:4 Bublitz Vw [FK] Fst=1 K=I22:5 Buschkaten bei Dubbertech Ka [FK] Fst=4 K=I22:5 Buschkaten bei Godbeck Ka [FK] Fst=3 K=I22:5 Darsow D [FK] Fst=1 K=I22:5 Darsow M [FK] Fst=1 K=I22:5 Datjow D [FK] Fst=9 K=I22:6 Deep D [FK] Fst=20 K=I22:8 Deep D [FK] Fst=17 K=I17:10 Dörsenthin D [FK] Fst=12 K=I22:5 Drawen D [FK] Fst=27 K=I22:4 Dubbertech D [FK] Fst=15 K=I22:5 Eckern D [FK] Fst=2 K=I22:6 Funkenhagen D [FK] Fst=32 K=I17:10 Gerfin D [FK] Fst=10 K=I22:4 Geritz D [FK] Fst=5 K=I22:6 Gieskow D [FK] Fst=15 K=I22:6 Glienke D [FK] Fst=3 K=I22:5 Glienke Holzwärterkathe Hlz [FK] Fst=1 K=I22:5 Gohrband D [FK] Fst=8 K=I22:5 Goldbeck D [FK] Fst=15 K=I22:5 Gr. Kluß D [FK] Fst=1 K=I22:5 Gr. Streitz D [FK] Fst=17 K=I22:6 Gr. Viverow D [FK] Fst=1 K=I22:5 Gr. Viverow Ober Viverow; Viverow, Ober D [FK] Fst=1 K=I22:5 Grandhof D [Gb] Fst=2 K=I8:2 Griebnitz D [FK] Fst=11 K=I22:4 Großmöllen D [FK] Fst=20 K=I17:10 Grünhof D [FK] Fst=4 K=I22:6 Grünhof D [FK] Fst=1 K=I22:7 Gülz D [FK] Fst=10 K=I22:6 Gust D [FK] Fst=45 K=I22:4 Hohenborn D [FK] Fst=16 K=I22:4 Hohenborn Fichthof D [FK] Fst=1 K=I22:4 Hölle D [FK] Fst=2 K=I22:6 Holzkathe bei Köslin Ka [FK] Fst=1 K=I22:5 Jamund D [FK] Fst=55 K=I22:5 Jatzthum D [FK] Fst=4 K=I22:5 Jatzthum Kr [FK] Fst=1 K=I22:5 Jüdenhagen D [FK] Fst=27 K=I17:10 Kaltenhagen D [FK] Fst=14 K=I17:10 Karzin D [FK] Fst=24 K=I22:4 Karzin Rohrmühle M [FK] Fst=1 K=I22:4 Karzin Kr [FK] Fst=1 K=I22:4 Karzin Dorfstädt [FK] Fst=1 K=I22:4 Kasimirsburg D [FK] Fst=5 K=I22:6 Kiepersdorf D [FK] Fst=5 K=I22:6 Kl. Kluß D [FK] Fst=2 K=I22:5 Kl. Streitz D [FK] Fst=7 K=I22:6 Kl. Viverow D [FK] Fst=2 K=I22:5 Klannin D [FK] Fst=14 K=I22:4 Kleinmöllen D [FK] Fst=21 K=I17:10 Kleist D [FK] Fst=16 K=I22:5 Konikow D [FK] Fst=17 K=I22:5 Kordeshagen D [FK] Fst=45 K=I17:10 Köslin St [FK] Fst=0 K=I17: Köslin Vw [FK] Fst=1 K=I22:5 Kothlow D [FK] Fst=9 K=I22:6 Kratzig D [FK] Fst=18 K=I22:6 Kratzig M [FK] Fst=2 K=I22:6 Kratzig Schmiede D [FK] Fst=1 K=I22:6 Krettmin D [FK] Fst=12 K=I22:5 Kurow D [FK] Fst=25 K=I22:4 Kursewanz D [FK] Fst=7 K=I22:6 Laase D [FK] Fst=8 K=I17:10 Labus D [FK] Fst=14 K=I22:5 Lappenhagen D [FK] Fst=6 K=I17:10 Lassehne nebst dem Ritterlande D [FK] Fst=36 K=I17:10 Latzig D [FK] Fst=15 K=I22:6 Leiskenhagen D [FK] Fst=3 K=I22:6 Lubow D [FK] Fst=10 K=I22:4 Lübtow D [FK] Fst=8 K=I22:5 Manow D [FK] Fst=13 K=I22:5 Maskow D [FK] Fst=6 K=I22:5 Mersin D [FK] Fst=18 K=I22:6 Mühlenkamp D [FK] Fst=7 K=I22:4 Nassow D [FK] Fst=14 K=I22:6 Nedlin D [FK] Fst=8 K=I22:6 Nedlin Kr [FK] Fst=1 K=I22:6 Nest D [FK] Fst=17 K=I17:10 Neu Banzin D [FK] Fst=13 K=I22:6 Neu Belz D [FK] Fst=2 K=I22:6 Neuenhagen D [FK] Fst=24 K=I17:7 Neuklenz D [FK] Fst=14 K=I22:5 Niedermühle bei Köslin M [FK] Fst=1 K=I22:5 Nitkenhagen D [FK] Fst=1 K=I22:7 Oberschäferei Shä [FK] Fst=1 K=I22:4 Parnow D [FK] Fst=27 K=I22:6 Parnow Holzkathe Ka [FK] Fst=1 K=I22:6 Parnow Mühlenkathe M [FK] Fst=1 K=I22:6 Parpart D [FK] Fst=5 K=I22:6 Parsow D [FK] Fst=20 K=I22:7 Pleushagen D [FK] Fst=9 K=I22:7 Plümenhagen D [FK] Fst=8 K=I22:6 Pobanz D [FK] Fst=9 K=I22:5 Ponicken D [FK] Fst=5 K=I22:4 Poppenhagen D [FK] Fst=14 K=I17:10 Porst D [FK] Fst=30 K=I22:4 Priddargen D [FK] Fst=4 K=I22:5 Puddemsdorf D [FK] Fst=7 K=I17:10 Reckow D [FK] Fst=13 K=I22:4 Repkow D [FK] Fst=23 K=I22:5 Rogzow D [FK] Fst=18 K=I22:5 Rogzow Hegemeister F [FK] Fst=1 K=I22:5 Roßnow D [FK] Fst=19 K=I22:6 Roter Krug bei Köslin Kr [FK] Fst=1 K=I22:5 Schloßkämpen D [FK] Fst=5 K=I22:4 Schmollenhagen D [FK] Fst=7 K=I22:6 Schreitstaken D [FK] Fst=6 K=I22:6 Schübben D [FK] Fst=23 K=I22:5 Schübben M [FK] Fst=1 K=I22:5 Schulzenhagen D [FK] Fst=11 K=I22:7 Schulzenhagen Ka [FK] Fst=1 K=I22:7 Schwellin D [FK] Fst=7 K=I22:5 Schwemmin D [FK] Fst=27 K=I22:7 Schwessin D [FK] Fst=24 K=I22:5 Seeger D [FK] Fst=12 K=I22:6 Sendel D [FK] Fst=23 K=I22:5 Sotenbohm nebst Windmühle D/M [FK] Fst=29 K=I17:10 Stadtkathe bei Köslin Ka [FK] Fst=1 K=I22:5 Strachmin D [FK] Fst=25 K=I22:6 Streckenthin D [FK] Fst=3 K=I22:6 Strippow D [FK] Fst=35 K=I22:6 Tessin D [FK] Fst=12 K=I22:6 Tessin Kisterkath Ka [FK] Fst=1 K=I22:6 Thunow D [FK] Fst=15 K=I22:5 Timmenhagen D [FK] Fst=17 K=I22:7 Todenhagen D/Vw [FK] Fst=24 K=I17:10 Ubedel D [FK] Fst=12 K=I22:4 Vangerow D [FK] Fst=13 K=I22:5 Varchmin D [FK] Fst=25 K=I22:6 Varchminshagen D [FK] Fst=15 K=I17:10 Warnin D [FK] Fst=15 K=I22:7 Wendhagen D [FK] Fst=9 K=I17:10 Wisbuhr D [FK] Fst=24 K=I22:5 Wojenthin D [FK] Fst=17 K=I22:5 Wolfshagen D [FK] Fst=15 K=I17:10 Wusseken D [FK] Fst=26 K=I22:5 Zeblin D [FK] Fst=15 K=I22:4 Zeblin M [FK] Fst=1 K=I22:4 Zeblin Kr [FK] Fst=1 K=I22:4 Zerrehne D [FK] Fst=7 K=I22:6 Zerrehne Kr [FK] Fst=1 K=I22:6 Zetthun D [FK] Fst=11 K=I22:4 Zewelin D [FK] Fst=17 K=I22:5 Ziegelei bei Köslin D [FK] Fst=1 K=I22:5 Zuchen D [FK] Fst=25 K=I22:5

nach oben

Kreis Lauenburg

An der Chinowschen Grenze D Fst=2 K=D1:1 Belgard D Fst=10 K=D1:1 Belgard Lehnmüller M Fst=1 K=D1:1 Bresin D Fst=15 K=D1:1 Bresin Pachtmüller M Fst=1 K=D1:1 Garzigar D Fst=14 K=D1:1 Hohenfelde Ackerwerk Ak Fst=2 K=D1:1 Holzwärterkaten bei der Wundichowschen Brücke Hlz [Bü] Fst=1 K=D1:2 Kattschow D Fst=12 K=I30:5 Kgl. Freist nebst Lehnmüller D/M Fst=12 K=D1:11 Krampe D Fst=7 K=D1:1 Krampe Shä Fst=1 K=D1:1 Labenz D Fst=12 K=D1:1 Labenz Lehnmüller M Fst=1 K=D1:1 Lanz D Fst=12 K=D1:1 Lauenburg St Fst=0 K=D1: Leba St Fst=0 K=D1: Leba der Pachtmüller beim Städtchen M Fst=1 K=D1:1 Luggewiese D Fst=10 K=D1:1 Meddersiner Lehnmüller M Fst=1 K=D1:1 Neuendorf D Fst=24 K=D1:1 Obliwitz Ackerwerk nebst Schäferei Ak/Shä Fst=2 K=D1:1 Pusitz D Fst=7 K=D1:10 Pusitz Lehnmüller M Fst=1 K=D1:1 Reckow D Fst=11 K=D1:1 Roslasin D Fst=9 K=D1:1 Roslasin Pachtmüller M Fst=1 K=D1:1 Schweslin D Fst=13 K=D1:10 Sellnow Freidorf Fre Fst=5 K=D1:10 Sollnitz der Freihof Fst=1 K=D1:10 Villkow D Fst=10 K=D1:1 Villkow Lehnmüller M Fst=1 K=D1:1

nach oben

Kreis Neustettin

Alt Liepenfier D [AD] Fst=20 K=I22:3 Altenwalde D Fst=16 K=I22:1 Altmühl bei Pilburg D Fst=4 K=I22:1 Bahrenberg D Fst=5 K=I22:1 Bahrenbusch D Fst=31 K=I22:1 Balfanz D Fst=13 K=I22:2 Barken D Fst=5 K=I22:1 Barkenbrügge D Fst=22 K=I22:1 Bärwalde St Fst=0 K=I22: Bewerdick D [AD] Fst=12 K=I22:3 Bewerdick M [AD] Fst=1 K=I22:3 Bischofthum D [FK] Fst=21 K=I22:4 Borntin D Fst=12 K=I22:2 Bramstädt D Fst=5 K=I22:2 Bulgrin D [AD] Fst=3 K=I22:3 Burzen D Fst=26 K=I22:1 Dallenthin D Fst=22 K=I22:3 Dargen D [FK] Fst=19 K=I22:5 Deberitz D [AD] Fst=2 K=I22:3 Dick D Fst=16 K=I22:1 Draheim D [AD] Fst=21 K=I22:3 Draheim Shä [AD] Fst=1 K=I22:3 Drensch D [FK] Fst=21 K=I22:4 Dummerfitz D Fst=12 K=I22:2 Eichen Vw Fst=1 K=I22:1 Eichenberge D Fst=10 K=I22:2 Eschbruch D [AD] Fst=1 K=I22:3 Eschenriege D/M Fst=16 K=I22:3 Flackenheide D Fst=14 K=I22:2 Flacksee D [AD] Fst=9 K=I22:3 Flederborn D/M Fst=49 K=I22:1 Galow Vw Fst=1 K=I22:3 Galow Vw/Shä Fst=1 K=I22:3 Gellen D Fst=17 K=I22:1 Gellin D Fst=26 K=I22:1 Gissolk D Fst=9 K=I22:2 Gönne D [AD] Fst=5 K=I22:3 Gr. Born D Fst=7 K=I22:1 Gr. Hertzberg D/M Fst=12 K=D1:4 Gr. Kröffin D Fst=32 K=I22:2 Gr. Küdde D Fst=56 K=D1:4 Gr. Schwarzsee D [AD] Fst=29 K=I22:3 Gr. und Kl. Tarmen D Fst=6 K=I22:2 Graben D Fst=3 K=I22:1 Gramenz D Fst=80 K=I22:2 Grumsdorf D [FK] Fst=15 K=I22:4 Grünewald D Fst=34 K=I22:2 Grünhof Vw Fst=2 K=I22:1 Hammer bei Zicker D [AD] Fst=8 K=I22:3 Hasenfier D/M Fst=42 K=I22:1 Heinrichtsdorf D [AD] Fst=12 K=I22:4 Hohenholz D Fst=4 K=D1:4 Hütten bei Bulgrin D [AD] Fst=2 K=I22:3 Joduth D Fst=5 K=D1:4 Juchow D Fst=14 K=I22:2 Jungfernwerder D [AD] Fst=1 K=I22:4 Kalenberg D [AD] Fst=6 K=I22:4 Kalkwerder D [AD] Fst=5 K=I22:4 Kaulbarsmühle M [AD] Fst=2 K=I22:3 Kl. Hertzberg D Fst=7 K=D1:4 Kl. Rüdde D/M Fst=29 K=D1:4 Kl. Schwarzsee D [AD] Fst=22 K=I22:3 Klaushagen D [AD] Fst=39 K=I22:3 Klingbeck D/M Fst=18 K=I22:2 Klotzen D Fst=12 K=I22:2 Knacksee D/M Fst=19 K=I22:1 Kölpin D Fst=12 K=I22:2 Koprieben D Fst=10 K=I22:2 Krangen D Fst=17 K=I22:1 Kucherow D Fst=12 K=I22:2 Labenz D/M Fst=10 K=I22:1 Landeck 2 Krüge Kr Fst=2 K=D1:5 Lanzen D Fst=6 K=I22:2 Linde bei Bärwalde D Fst=6 K=I22:1 Lottin D Fst=53 K=D1:5 Lottin Buschhöfe Fst=7 K=D1:5 Lübgust D Fst=24 K=I22:2 Lubow D [AD] Fst=37 K=I22:3 Lucknitz D Fst=14 K=I22:2 Lümzow D/M Fst=38 K=D1:5 Marienthorn Vw Fst=2 K=I22:1 Mossin D Fst=29 K=I22:1 Naseband D Fst=16 K=I22:2 Naß Glienke D Fst=15 K=D1:5 Neblin D [AD] Fst=14 K=I22:3 Neu Liepenfier D [AD] Fst=13 K=I22:3 Neu Wuhrow D [AD] Fst=57 K=I22:4 Neuendorf D [AD] Fst=26 K=I22:3 Neuhof D [AD] Fst=9 K=I22:3 Neustettin St Fst=0 K=D1: Neustettin Amt nebst Gymnasium u. Rektorshäusern Fst=9 K=D1:4 Paßig D Fst=12 K=I22:2 Persanzig D/M Fst=37 K=I22:3 Pilburg D Fst=14 K=I22:1 Pinnow D/M Fst=38 K=I22:1 Plietnitz D/M Fst=9 K=I22:1 Pöhlen D [AD] Fst=35 K=I22:3 Prälang Vw Fst=2 K=I22:1 Priebkow D Fst=14 K=I22:2 Prössin D [AD] Fst=8 K=I22:3 Rackow D [AD] Fst=33 K=I22:3 Rackow M [AD] Fst=1 K=I22:3 Raddatz D Fst=13 K=I22:2 Ratzebuhr Stadt nebst 2 Mühlen St/M Fst=112 K=D1:5 Sanort (ehed. am Pielburger See) D Fst=4 K=I22:2 Sassenburg D [FK] Fst=27 K=I22:4 Scharpenort D [AD] Fst=14 K=I22:3 Schneidemühl bei Juchow M Fst=4 K=I22:2 Schneidemühl bei Zicker M [AD] Fst=15 K=I22:3 Soltnitz D Fst=28 K=D1:4 Soltnitz Vw Fst=1 K=D1:4 Soltnitz 2 Mühlen M Fst=5 K=D1:4 Soltnitz Adlig-Soltnitz D Fst=21 K=D1:4 Sparsee D/M Fst=34 K=I22:3 Steinburg Vw Fst=2 K=I22:2 Steinforth D Fst=19 K=I22:1 Stepen D [FK] Fst=21 K=I22:4 Stepen M [FK] Fst=1 K=I22:4 Storkow D Fst=23 K=I22:2 Streitzig D/M Fst=28 K=I22:3 Thurow D Fst=24 K=I22:1 Trabehn nebst der Buschkathe D/Ka Fst=24 K=D1:5 Trocken Glienke D Fst=15 K=D1:5 Ulrichtsschäferei (jetzt Linow) Shä [FK] Fst=4 K=I22:4 Valm D Fst=98 K=I22:2 Vangerow D/M Fst=24 K=D1:5 Villnow D Fst=6 K=I22:2 Wallachsee D Fst=34 K=I22:1 Wuckel D Fst=6 K=I22:2 Wulflatzke D Fst=37 K=I22:1 Wusterhanse D Fst=18 K=I22:2 Zacharinsche Mühle M [AD] Fst=1 K=I22:3 Zamborst D/N Fst=27 K=I22:1 Zemmin D Fst=6 K=I22:1 Zemmin D [AD] Fst=12 K=I22:3 Zicker D [AD] Fst=32 K=I22:3 Zicker Zgl [AD] Fst=2 K=I22:3 Zuch D Fst=14 K=I22:2 Zülkenhagen D Fst=16 K=I22:2

nach oben

Kreis Naugard

Barfußdorf D [Ra] Fst=27 K=I7:9 Basenthinsche Mühle M [Da] Fst=1 K=D5:4 Bernhagen D [Da] Fst=30 K=D5:2 Braunsberg Anteil des Daberschen Kreises D [Da] Fst=23 K=D5:4 Braunsberg Anteil des Saatziger Kreises D [Sa] Fst=3 K=I7:2 Breitenfelde D [Da] Fst=27 K=D5:4 Buddendorf D [Sa] Fst=18 K=I8:8 Burow Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=15 K=I8:8 Burow Anteil des Saatziger Kreises D [Sa] Fst=3 K=I8:8 Daarz D [Sa] Fst=28 K=I8:8 Daber St [Da] Fst=0 K=D5: Daber Adlige Höfe bei der Stadt D [Da] Fst=14 K=D5:3 Daber Wall D [Da] Fst=14 K=D5:3 Damerfitz D [Sa] Fst=11 K=I8:8 Damerow D [Da] Fst=22 K=D5:2 Dolgenkrug Kr [F] Fst=1 K=I8:8 Döringshagen D [Da] Fst=19 K=D5:1 Düsterbeck D [Da] Fst=10 K=D5:1 Eichenwalde (ehed. Faulenbenz) D [Sa] Fst=28 K=I8:9 Falkenberg D [Sa] Fst=49 K=I8:8 Fanger D [Da] Fst=16 K=D5:2 Farbezin D [Da] Fst=30 K=D5:2 Freiheide D [Da] Fst=15 K=D5:4 Friedrichsberg D [Da] Fst=16 K=D5:2 Friedrichswalde D [Sa] Fst=5 K=I8:9 Friedrichswalde To [Sa] Fst=1 K=I8:9 Glewitz D [Da] Fst=10 K=D5:4 Glietzig D [Da] Fst=8 K=D5:1 Gollnow St Fst=0 K=D5: Gr. Benz D [Da] Fst=23 K=D5:3 Gr. Benz M [Da] Fst=1 K=D5:3 Gr. Leistikow D [Da] Fst=9 K=D5:1 Gr. Sabow D [Da] Fst=11 K=D5:1 Gr. Sabow Kotzen-Vorwerk Vw [Da] Fst=1 K=D5:1 Gr. Wachlin D [Sa] Fst=14 K=I8:9 Grosenhagen D [Sa] Fst=18 K=I8:8 Hermelsdorf D [Sa] Fst=40 K=I8:10 Hindenburg D [Da] Fst=22 K=D5:2 Hinzendorf D [Sa] Fst=9 K=I8:9 Hohen Schönau D [Da] Fst=31 K=D5:4 Ihnazoll u. Brauhaus D [Sa] Fst=3 K=I8:9 Jakobsdorf D [Sa] Fst=23 K=I8:8 Jarchlin D [Da] Fst=19 K=D5:1 Jarchlin M [Da] Fst=1 K=D5:1 Kartzig D [Da] Fst=24 K=D5:2 Kicker D [Da] Fst=11 K=D5:4 Kl. Benz D [Da] Fst=6 K=D5:3 Kl. Leistikow D [Da] Fst=5 K=D5:1 Kl. Sabow D [Da] Fst=12 K=D5:1 Kl. Wachlin D [Sa] Fst=15 K=I8:9 Kl. Wachlin Heidekathe Ka [Sa] Fst=1 K=I8:9 Kniephof bei Massow im Bau Vw [Da] Fst=1 K=D5:3 Kniephof bei Naugard D [Da] Fst=2 K=D5:1 Korkenhagen D [Sa] Fst=15 K=I8:8 Kramonsdorf D [Da] Fst=23 K=D5:3 Kriewitz D [Da] Fst=12 K=D5:4 Krug an der Ihnamündung Kr [Ra] Fst=4 K=I7:9 Külz D [Da] Fst=15 K=D5:2 Langkafel D [Da] Fst=14 K=D5:2 Lübzin D [Sa] Fst=37 K=I8:8 Lüttkenhagen D [Sa] Fst=17 K=I8:8 Marsdorf D [Ra] Fst=23 K=I7:9 Marsdorf Walkmühle M [Ra] Fst=1 K=I7:9 Marsdorf 3 Mahlmühlen M [Ra] Fst=3 K=I7:9 Maskow D [Da] Fst=11 K=D5:1 Massow St [Sa] Fst=0 K=D2: Matzdorf Anteil des Saatziger Kreises D [Sa] Fst=2 K=I8:8 Matzdorf Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=15 K=I8:8 Minten D [Da] Fst=10 K=D5:1 Münchendorf D [Ra] Fst=15 K=I7:9 Naugard St [Da] Fst=0 K=D2: Naugard Amt D [Da] Fst=4 K=D5:2 Naugard Kietz (1 Kossätenhof) [Da] Fst=1 K=D5:2 Naugard Werderow D [Da] Fst=2 K=D5:2 Naugard Krug beim Amte Kr [Da] Fst=1 K=D5:2 Naugard Windmühle M [Da] Fst=1 K=D5:2 Naugard Malzmühle M [Da] Fst=1 K=D5:2 Neuendorf bei Damerow D [Da] Fst=2 K=D5:2 Neuendorf bei Massow D [Sa] Fst=17 K=I8:8 Pagenkopf D [Da] Fst=28 K=D5:4 Papiermühle bei Gollnow M [Ra] Fst=1 K=I7:9 Parlin D [Sa] Fst=33 K=I8:9 Pflugrade D [Da] Fst=16 K=D5:4 Plantikow D [Da] Fst=29 K=D5:3 Priemhausen D [Sa] Fst=66 K=I8:8 Priemhausen M [Sa] Fst=1 K=I8:8 Puddenzig D [Sa] Fst=11 K=I8:8 Puddenzig M [Sa] Fst=1 K=I8:8 Pütt Hr [Sa] Fst=2 K=I8:8 Rehfel D [Da] Fst=17 K=D5:4 Retztow D [Da] Fst=9 K=D5:4 Rosenow D [Sa] Fst=31 K=I8:8 Sagersberg D [Da] Fst=1 K=D5:1 Schafbrück D [Da] Fst=1 K=D5:2 Schafbrück Alte Mühle M [Da] Fst=1 K=D5:2 Schloiffin D [Da] Fst=8 K=D5:2 Schönhagen Anteil des Flemmingsches Kreises D [F] Fst=19 K=I8:8 Schönhagen Anteil des Saatziger Kreises D [Sa] Fst=19 K=I8:8 Schönwalde D [Da] Fst=31 K=D5:4 Schönwalde Tierschäferei D [Da] Fst=1 K=D5:4 Schwarzow D [Da] Fst=15 K=D5:2 Speck Anteil des Saatziger Kreises D [Sa] Fst=5 K=I8:8 Speck Anteil des Flemmingschen Kreises D [F] Fst=8 K=I8:8 Stevenhagen D [Sa] Fst=14 K=I8:8 Stevenhagen M [Sa] Fst=3 K=I8:8 Strelowhagen D [Da] Fst=19 K=D5:2 Trechel D [Da] Fst=23 K=D5:2 Trutzlatz D [Da] Fst=19 K=D5:1 Varchentinsche Schäferei Shä [Da] Fst=1 K=D5:2 Vierhof D [Da] Fst=2 K=D5:1 Voigtshagen D [Da] Fst=20 K=D5:3 Walsleben D [Da] Fst=24 K=I30:1 Wangeritz D [Sa] Fst=19 K=I8:8 Wangeritz M [Sa] Fst=1 K=I8:8 Weitenhagen D [Da] Fst=17 K=D5:4 Wißmar D [Da] Fst=19 K=D5:3 Wittenfelde D [Da] Fst=28 K=D5:4 Wolchow D [Da] Fst=9 K=D5:2 Wolchow Neuhof [Da] Fst=1 K=D5:2 Wolchow Holzkathe Ka [Da] Fst=1 K=D5:2 Wussow D [Da] Fst=4 K=D5:3 Zampelhagen D [Da] Fst=17 K=D5:3 Zampelmühle M [Da] Fst=1 K=D5:1 Zickerke D [Da] Fst=18 K=D5:1

nach oben

Kreis Prenzlau (Uckermark)
(Brandenburgische Enklave)

Zerrentin D [Ra] Fst=5 K=I30:3

nach oben

Kreis Pyritz

Alt Falkenberg D Fst=35 K=I7:8 Alt Grape D Fst=34 K=I7:8 Alt Grape M Fst=1 K=I7:8 Babbin D Fst=27 K=I7.:8 Barnimskunow D Fst=44 K=I7:5 Beelitz D Fst=37 K=I7:8 Beyersdorf D Fst=54 K=I7:7 Billerdeck D Fst=21 K=I7:5 Blankensee D Fst=26 K=I7:5 Blumberg D [Sa] Fst=26 K=I7:3 Brallentin D [Sa] Fst=24 K=I7:3 Briesen D Fst=16 K=I7:8 Brietzig D Fst=72 K=I7:6 Buslar D Fst=33 K=I7:4 Dammnitz D Fst=35 K=I7:4 Dobberphul D Fst=29 K=I7:4 Dölitz D [Sa] Fst=80 K=I7:1 Dölitz Neuhof Shä [Sa] Fst=1 K=I7:1 Falkenberg D Fst=23 K=I7.:5 Fürstensee D Fst=21 K=I7:5 Fürstensee Vw Fst=1 K=I7:5 Gartz a.d.Plöne D Fst=21 K=I7:6 Gottberg D Fst=35 K=I7:5 Gottberg Mühle und Schützenhaus M Fst=2 K=I7:5 Gr. Küssow D Fst=29 K=I7:5 Gr. Latzkow D Fst=18 K=I7:6 Gr. Latzkow M Fst=1 K=I7:6 Gr. Lindenbusch Vw Fst=6 K=I7:6 Gr. Möllen Anteil des Greifenhagenschen Kreises D [Gh] Fst=9 K=D5:8 Gr. Möllen Anteil des Pyritzschen Kreises D Fst=7 K=I7:7 Gr. Rischow D Fst=34 K=I7:8 Gr. Schönfeld D Fst=44 K=I7:5 Hohenwalde D Fst=24 K=I7:3 Horst D Fst=21 K=I7:8 Isinger D Fst=46 K=I7:8 Jagow D Fst=31 K=I7:6 Jagow M Fst=1 K=I7:6 Kl. Küssow D Fst=29 K=I7:5 Kl. Küssow Mühle außer dem Dorfe M Fst=1 K=I7:5 Kl. Rischow D Fst=21 K=I7:8 Klemmen D Fst=26 K=I7:5 Kloxin D Fst=54 K=I7:6 Kloxin M Fst=1 K=I7:6 Klücken D Fst=19 K=I7:6 Klützow D Fst=20 K=I7:4 Klützow M Fst=1 K=I7:4 Kollin D Fst=55 K=I7:4 Köselitz Anteil des Greifenhagenschen Kreise D [Gh] Fst=18 K=D5:8 Köselitz Anteil des Amtes Pyritz D Fst=37 K=I7:7 Köselitz Anteil der Stadt Pyritz D Fst=16 K=I7:7 Kossin D Fst=33 K=I7:6 Kremzow D Fst=42 K=I7:3 Krüssow D Fst=25 K=I7:4 Leine D Fst=15 K=I7:8 Leine M Fst=1 K=I7:8 Lettnin D Fst=44 K=I7:7 Lettnin M Fst=2 K=I7:7 Libbehne D Fst=22 K=I7:5 Linde D Fst=18 K=I7:1 Loist D Fst=29 K=I7:7 Loist M Fst=1 K=I7:7 Lübtow D Fst=30 K=I7:5 Marienwerder D Fst=39 K=I7:7 Megow D Fst=34 K=I7:7 Muscherin D Fst=17 K=I7:3 Naulin D Fst=11 K=I7:7 Neugrape Anteil des Pyritzschen Kreises D Fst=21 K=I7:8 Neugrape Anteil des Greifenhagenschen Kreises D [Gh] Fst=2 K=D5:8 Paßkrug Kr Fst=1 K=I7:5 Petznick D [Sa] Fst=50 K=I7:1 Petznick Heidemühle M [Sa] Fst=1 K=I7:1 Plönzig D Fst=30 K=I7:6 Plönzig Mühle und Fischerhäuser außer d.Dorfe M Fst=3 K=I7:6 Prilipp D Fst=37 K=I7:5 Prillwitz D Fst=62 K=I7:6 Pumptow D Fst=25 K=I7:4 Pyritz St Fst=0 K=I22: Pyritz Amt Altstadt Fst=56 K=I7:7 Pyritzsches Stadtrecht D Fst=22 K=I7:7 Pyritzsches Stadtrecht Stadtackerhof Ak Fst=2 K=I7:7 Rackitt D Fst=23 K=I7:7 Reichenbach D [Sa] Fst=29 K=I7:1 Reichenbach Fährmühle M [Sa] Fst=1 K=I7:1 Reichenbach Fährzoll [Sa] Fst=1 K=I7:1 Repenow D Fst=20 K=I7:8 Repplin D Fst=49 K=I7:3 Rosenfelde D Fst=24 K=I7:6 Sabes D Fst=29 K=I7:5 Sabow D Fst=21 K=I7:7 Sabow Vw/M Fst=3 K=I7:7 Sallentin D Fst=56 K=I7:4 Sandow D Fst=43 K=I7:4 Schellin D Fst=43 K=I7:4 Schlötenitz D Fst=26 K=I7:4 Schönow D Fst=49 K=I7:6 Schönow M Fst=1 K=I7:6 Schönwerder D Fst=57 K=I7:3 Schwochow D Fst=42 K=I7:7 Strebelow D Fst=35 K=I7:4 Streesen Str Fst=21 K=I7:4 Strohsdorf D Fst=40 K=I7:7 Suckow a.d.Plöne D Fst=39 K=I7:5 Uckerhoh D Fst=6 K=I7:5 Verchland D Fst=16 K=I7:4 Warnitz D Fst=18 K=I7:4 Warsin D Fst=26 K=I7:5 Warsin M Fst=1 K=I7:5 Wartenberg D Fst=36 K=I7:8 Werben D Fst=47 K=I7:5 Wittichow D Fst=56 K=I7:4 Wobbermin D Fst=28 K=I7:7 Woitfick D Fst=13 K=I7:6 Zarnow D Fst=30 K=I7:7

nach oben

Kreis Randow

Aalgraben D Fst=3 K=I30:3 Altdamm St Fst=0 K=I7: Armenheide D Fst=7 K=I7:10 Arnimswalde (ehed. Henningshorst) Vw Fst=1 K=I7:9 Barnimslow D Fst=23 K=I30:1 Battinshal D Fst=3 K=I30:2 Bergland D Fst=21 K=I7:9 Bergmühle M Fst=1 K=I7:10 Blankensee D Fst=30 K=I30:3 Blauerhecht Vw/Kr Fst=2 K=I30:1 Blaurocksmühle M Fst=1 K=I7:9 Blumberg D Fst=30 K=I30:2 Boblin D Fst=16 K=I30:1 Böck D Fst=24 K=I30:2 Boock D Fst=21 K=I30:3 Bruchmühl Bruchwärterhaus D Fst=1 K=I7:9 Brunn nebst Hammelstall D Fst=12 K=I7:10 Daber D Fst=36 K=I30:3 Damitzow D Fst=10 K=I30:1 Dammscher Krug Kr Fst=1 K=I7:9 Damuster Ackerwerk Ak Fst=1 K=I7:10 Duchow D Fst=16 K=I7:10 Eckerbergsche Schäferei Shä Fst=1 K=I7:10 Enge Oderkrug Kr Fst=1 K=I7:10 Falckenwalde nebst Teerbrennerei D/To Fst=14 K=I7:10 Frauendorf D/Zgl Fst=31 K=I7:10 Friedefeld D Fst=1 K=I30:2 Frostenwalde D Fst=1 K=I30:2 Gartz St Fst=0 K=D5: Geesow D Fst=13 K=I30:1 Gellin D Fst=2 K=I30:1 Glashütte zu Stolzenburg Gl Fst=20 K=I30:3 Glasow D Fst=28 K=I30:2 Gorkow D Fst=12 K=I30:3 Gotzlow D Fst=8 K=I7:10 Grambow D Fst=19 K=I30:1 Grambow M Fst=1 K=I30:1 Grambow To Fst=1 K=I30:1 Grunewald D Fst=2 K=I30:3 Grünz D Fst=21 K=I30:2 Güstow D Fst=12 K=I30:1 Habichthorst D Fst=3 K=I30:3 Hagen D Fst=16 K=I7:10 Hammermühle M Fst=4 K=I7:9 Hohenholz D Fst=9 K=I30:2 Hohenholz Shä Fst=1 K=I30:2 Hohenreinkendorf D Fst=39 K=I30:1 Hohenselchow D Fst=44 K=I30:2 Hohenzahden D Fst=15 K=I30:1 Hohenzahden M Fst=1 K=I30:1 Jamikow D Fst=15 K=I30:2 Jasenitz D Fst=33 K=I7:10 Karow D Fst=8 K=I30:1 Kasekow D Fst=26 K=I30:2 Kavelwisch Ackerwerk Ak Fst=4 K=I7:10 Keesow D Fst=13 K=I30:1 Kl. Reinkendorf D Fst=11 K=I30:1 Klappmühle M Fst=1 K=I7:10 Kolbitzow D Fst=12 K=I30:1 Köstin Ackerwerk Ak Fst=5 K=I30:1 Krackow D Fst=25 K=I30:2 Kratzwieck D/Zgl Fst=11 K=I7:10 Kreckow D Fst=18 K=I7:10 Kummerow D Fst=16 K=I30:2 Kunow D/Vw/M Fst=18 K=I30:1 Kurow D/M Fst=21 K=I30:1 Kyritz D Fst=1 K=I30:2 Laak D Fst=3 K=I30:3 Ladenthin D Fst=18 K=I30:1 Langenberg D Fst=1 K=I7:9 Lebehn D Fst=7 K=I30:2 Leese Ackerwerk Ak Fst=6 K=I7:10 Lenzen D Fst=6 K=I30:3 Lienken Ackerwerk Ak Fst=2 K=I30:2 Luckow D Fst=29 K=I30:2 Mandelkow D Fst=20 K=I30:1 Mescherin D Fst=12 K=I30:1 Messenthin D Fst=25 K=I7:10 Mewegen D Fst=13 K=I30:3 Mewegen To Fst=3 K=I30:3 Möhringen D Fst=21 K=I30:1 Mückenmühle M Fst=1 K=I7:10 Muthgebermühle M Fst=2 K=I7:10 Nadrensee D Fst=27 K=I30:2 Nassenheide D Fst=3 K=I30:3 Neuendorf D Fst=25 K=I7:10 Neuenkirschen D Fst=21 K=I30:1 Neuhaus Hll Fst=2 K=I7:10 Neuhof bei Penkun D Fst=1 K=I30:2 Nieder Zahden D Fst=18 K=I30:1 Oberkrug d. hohe Kr Fst=1 K=I7:10 Obermühle D Fst=1 K=I7:10 Pampow D Fst=8 K=I30:3 Pargow D Fst=13 K=I30:1 Penkun St Fst=0 K=I30: Penkun Das Schloß b.d.Stadt nebst d.dazugehör. 2 Häusern Fst=4 K=I30:2 Petershagen D Fst=22 K=I30:1 Pinnow D Fst=26 K=I30:2 Plöwen D Fst=6 K=I30:2 Plöwen Marienkirchen-Anteil D Fst=1 K=I30:2 Podejuch D Fst=42 K=I7:9 Podejuch Zgl Fst=1 K=I7:9 Polchow D/M Fst=12 K=I7:10 Pölitz St Fst=0 K=I7: Pomellen D Fst=8 K=I30:2 Pommerensdorf D Fst=20 K=I7:10 Poppilionmühle M Fst=1 K=I7:10 Prilipp Ackervorwerk Vw Fst=2 K=I30:1 Pritzlow D Fst=13 K=I30:1 Radekow D Fst=14 K=I30:1 Radewitz D/M Fst=8 K=I30:2 Ramin D Fst=21 K=I30:2 Retzin D Fst=9 K=I30:2 Rönnewerder Wassermühle M Fst=1 K=I7:10 Rosengarten Vw Fst=1 K=I7:9 Rosow D Fst=22 K=I30:1 Rothenklempenow D Fst=20 K=I30:3 Rothenklempenow (ehem. Ferdinandshof) Gl Fst=22 K=I30:3 Salveimühlen M Fst=4 K=I30:1 Salzow D Fst=4 K=I30:2 Sauersacksmühle M Fst=1 K=I7:10 Scheune D Fst=16 K=I7:10 Schillersdorf D Fst=24 K=I30:1 Schmagerow D Fst=11 K=I30:2 Schmellenthin D Fst=14 K=I30:1 Scholwin D/Zgl Fst=30 K=I7:10 Schönfeld D Fst=23 K=I30:1 Schöningen D/M Fst=15 K=I30:1 Schönow D Fst=20 K=I30:2 Schwennenz D Fst=18 K=I30:1 Sommersdorf D Fst=26 K=I30:2 Sonnenberg D Fst=19 K=I30:2 Sparrenfelde D Fst=5 K=I30:1 Staffeldea D Fst=10 K=I30:1 Steinforthsche Mühle M Fst=1 K=I7:10 Stolzenburg Anteil des Anklamschen Kreises D [A] Fst=25 K=I30:4 Stolzenburg Anteil des Randowschen Kreises D Fst=33 K=I30:3 Stolzenhagen D Fst=31 K=I7:10 Storkow D Fst=21 K=I30:2 Stöwen D Fst=16 K=I30:1 Stutthof Vw Fst=3 K=I7:9 Thurow D Fst=2 K=I30:3 Thurow Shä Fst=1 K=I30:3 Trestin D/M Fst=10 K=I7:10 Tribsow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=24 K=I8:4 Völschendorf D Fst=28 K=I7:10 Wamlitz D Fst=13 K=I30:1 Warsow D Fst=20 K=I7:10 Wartin D Fst=49 K=I30:2 Wolfshorst D Fst=1 K=I7:9 Wollin D Fst=25 K=I30:2 Woltersdorf D Fst=23 K=I30:2 Wussow D Fst=18 K=I7:10 Züllchow D Fst=19 K=I7:10

nach oben

Kreis Regenwalde

Aalkist D Fst=4 K=D2:5 Alt Döberitz D Fst=22 K=I8:1 Altenfließ D [Sa] Fst=12 K=I7:3 Altenhagen Vw [O] Fst=2 K=D2:5 Bandekow D [D] Fst=11 K=D2:4 Bernsdorf D Fst=14 K=D2:5 Bonin D Fst=21 K=I8:1 Büssow D Fst=1 K=I8:1 Daberkow D [Da] Fst=10 K=D5:3 Dorow D Fst=17 K=I8:1 Dübzow D Fst=10 K=I8:1 Elvershagen D Fst=17 K=I8:1 Flackenhagen D Fst=4 K=I8:1 Gardin D Fst=2 K=I8:1 Geiglitz D [D] Fst=21 K=D2:3 Geiglitz Gramhaus [O] Fst=1 K=D2:3 Geiglitz Heidekrug Kr [O] Fst=1 K=D2:3 Gerdshagen D Fst=15 K=I8:1 Gerdshagen Holzkathe Ka Fst=1 K=I8:1 Glietzig D Fst=9 K=I8:1 Gr. Borckenhagen D Fst=20 K=I8:1 Gr. Raddow D Fst=17 K=I8:2 Grabow D Fst=11 K=I8:1 Gramhaus bei Treptow Holzkathe Ka [D] Fst=1 K=D2:3 Grünhof bei Lowin D Fst=3 K=I8:2 Haseleu D [Da] Fst=13 K=I5:3 Henkenhagen D Fst=7 K=D2:5 Heydebreck D [O] Fst=13 K=D2:5 Höckenberg D [Da] Fst=4 K=D5:1 Hoffelde D [Da] Fst=5 K=D5:3 Höfschen D Fst=2 K=I8:1 Holzkathen im Regenwaldeschen Holze Ka Fst=2 K=I8:1 Jakobsdorf D Fst=2 K=D2:5 Justemin D [Da] Fst=11 K=D5:1 Justin D [O] Fst=16 K=D2:5 Justin M [O] Fst=1 K=D2:5 Kankelfitz D Fst=9 K=I8:1 Kardemin Anteil des Ostensches Kreises D [D] Fst=5 K=D2:5 Kardemin Anteil des Greifenbergsches Kreises D [Gb] Fst=7 K=I8:6 Karnitz D Fst=10 K=I8:1 Karow D Fst=19 K=I8:1 Kiefholz Vw [Sa] Fst=1 K=I7:2 Kl. Borckenhagen D Fst=2 K=I8:1 Kl. Raddow D Fst=11 K=I8:1 Klaushagen D Fst=24 K=D2:5 Kohn D Fst=1 K=I8:1 Kratzig D Fst=17 K=I8:1 Kröffin D Fst=5 K=I8:1 Kummerow D/Zgl [D] Fst=21 K=D2:4 Kutzer D [O] Fst=11 K=D2:4 Labes St Fst=0 K=I8: Labes adlige Feuerstellen bei der Stadt Fst=10 K=I8:1 Labuhn D Fst=25 K=I8:2 Lasbeck D [Da] Fst=19 K=D5:1 Lessenthin D Fst=16 K=I8:1 Liebenthal D Fst=3 K=I8:1 Lietzow D [O] Fst=10 K=D2:5 Lowin D Fst=10 K=I8:2 Luisenhof D [Da] Fst=1 K=D5:3 Mackwitz D [O] Fst=11 K=D2:5 Maldewin D [Da] Fst=26 K=D5:1 Meesow D [Da] Fst=38 K=D5:3 Mellen D [Sa] Fst=35 K=I7:2 Molstow D Fst=4 K=I8:1 Muhlendorf D Fst=12 K=I8:1 Natelfitz D [D] Fst=28 K=D2:3 Natelfitz Zgl [D] Fst=1 K=D2:3 Natzmersdorf D Fst=10 K=I8:1 Natzmersdorf Kr Fst=1 K=I8:1 Negrepp D Fst=2 K=I8:1 Neu Döberitz D Fst=2 K=I8:1 Neuendorf D Fst=2 K=D2:5 Neuenhagen Vw [D] Fst=3 K=D2:5 Neuhof bei Alt Döberiz D Fst=2 K=I8:1 Neuhof D Fst=2 K=D2:5 Neukirchen D Fst=18 K=I8:1 Niederhagen D Fst=10 K=I8:1 Niefken D Fst=3 K=I8:1 Obernhagen D Fst=10 K=I8:1 Ornshagen D Fst=10 K=I8:2 Paatzig D Fst=9 K=I8:2 Paatzig Paatziger Mühle M Fst=1 K=I8:2 Pinnow Anteil des Greifenbergschen Kreises D [Gb] Fst=9 K=I8:2 Pinnow Anteil des Ostenschen Kreises D [O] Fst=11 K=D2:3 Pipenburg D [O] Fst=7 K=D2:5 Pipenhagen D Fst=14 K=I8:1 Pipenhagen Nickeslsmühle M Fst=1 K=I8:1 Polchow D Fst=17 K=D2:5 Premslaff D Fst=17 K=I8:1 Prütznow D Fst=10 K=I8:1 Radem D [Da] Fst=9 K=D5:1 Radem M [Da] Fst=1 K=D5:1 Reckow D Fst=6 K=I8:1 Regenwalde adlige Feuerstelle bei der Stadt Fst=7 K=I8:1 Rienow D Fst=11 K=I8:1 Roggow D Fst=10 K=I8:1 Roggow D [Da] Fst=29 K=D5:3 Roggow M [Da] Fst=2 K=D5:3 Rosenfelde D Fst=16 K=D2:5 Rosenfelde Holzkathen Ka Fst=2 K=D2:5 Rosenow D Fst=15 K=D2:5 Rübenhagen D [O] Fst=6 K=D2:4 Ruhnow D [Sa] Fst=20 K=I7:2 Saagen D Fst=12 K=D2:5 Sallmow D [Da] Fst=9 K=D5:1 Sand Schöneu D [Da] Fst=15 K=D5:1 Schmelzdorf D [Da] Fst=16 K=D5:1 Schmorow D Fst=9 K=I8:1 Schofanz D Fst=7 K=I8:1 Schönwalde D Fst=38 K=D2:5 Schwerin D [Sa] Fst=21 K=I7:2 Silligsdorf D [Sa] Fst=35 K=I7:2 Stargordt D Fst=16 K=I8:1 Stramehl D Fst=20 K=I8:1 Tarnow D Fst=5 K=I8:1 Teschendorf D [Sa] Fst=34 K=I7:3 Tünkenwerder D Fst=1 K=D2:5 Uberschlag D Fst=2 K=I8:1 Unheim D Fst=10 K=I8:1 Vogelsang D Fst=5 K=I8:2 Wangerin St Fst=0 K=D2: Wangerin adlige Feuerstellen bei der Stadt Fst=9 K=D2:5 Wedderwill D Fst=3 K=I8:1 Wisbu D [O] Fst=31 K=D2:4 Witzmitz D [O] Fst=23 K=D2:3 Witzmitz Der Neidhof und Gramhaus [O] Fst=1 K=D2:3 Witzmitz Holzkathen Ka [O] Fst=5 K=D2:3 Woizel D Fst=24 K=I8:1 Woldenburg D [O] Fst=16 K=D2:4 Wolkow D [Da] Fst=7 K=D5:1 Wurow D Fst=14 K=I8:1 Zachow D Fst=13 K=I8:1 Zeitlitz D Fst=16 K=I8:1 Zimmerhausen D [D] Fst=20 K=D2:5 Zimmerhausen Zgl [D] Fst=1 K=D2:5 Zimmerhausen Shä [D] Fst=1 K=D2:5 Zowen D [D] Fst=16 K=D2:5 Zowen Platensche zwei Schäfereien Shä [D] Fst=3 K=D2:5 Zozenow D Fst=18 K=I8:1 Zülzefitz D Fst=11 K=I8:1

nach oben

Kreis Rummelsburg

Alt Kolziglow D Fst=10 K=D1:1 Barkogen mit dem Reder Bauer D Fst=7 K=D1:1 Barnow D Fst=7 K=D1:1 Barnow M Fst=1 K=D1:1 Bartin D Fst=20 K=D1:3 Bartin in der Kotlow Shä Fst=1 K=D1:3 Barvin D Fst=14 K=D1:3 Beßwitz Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=21 K=D1:4 Beßwitz Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=7 K=I17:7 Beßwitz M [Schl] Fst=1 K=I17:7 Biallen D Fst=3 K=D1:2 Börnen D Fst=8 K=D1:2 Brandheide D Fst=6 K=D1:2 Brotzen D Fst=4 K=D1:2 Brünnow D Fst=13 K=D1:3 Brünnow Schäferei in der Heide Shä Fst=1 K=D1:3 Brünnow Zgl Fst=1 K=D1:3 Brünnow 2 Heidekathen Ka Fst=2 K=D1:3 Brünnow M Fst=1 K=D1:3 Chorow D Fst=12 K=D1:4 Darsekow D Fst=6 K=D1:3 Dulzig D Fst=2 K=D1:1 Falckenhagen D Fst=18 K=D1:1 Friedrichshuld (ehed. Billerbeck) D Fst=6 K=D1:2 Gadgen D Fst=5 K=D1:2 Gesifzig D Fst=1 K=D1:2 Gewiesen D Fst=10 K=D1:1 Gewiesen M Fst=1 K=D1:1 Gloddow D Fst=6 K=D1:1 Gloddow Kr Fst=1 K=D1:1 Gr. Karzenburg Anteil des Fürstentumschen Kreises D [FK] Fst=18 K=I22:4 Gr. Karzenburg Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=24 K=I17:8 Gr. Reetz D Fst=12 K=D1:2 Gr. Schwirsen D Fst=22 K=D1:2 Gr. Volz D Fst=15 K=D1:2 Gramhaus D Fst=2 K=I22:4 Grünwalde D Fst=4 K=D1:1 Gumenz D Fst=16 K=D1:3 Hammer D Fst=6 K=D1:1 Heinrichtsdorf D Fst=8 K=D1:1 Hölkewiese D [FK] Fst=24 K=I22:4 Jassonka D Fst=6 K=D1:1 Kaffzig D Fst=6 K=D1:2 Kahlberg D [FK] Fst=1 K=I22:4 Kamnitz D Fst=16 K=D1:2 Kasimirshof D [FK] Fst=16 K=I22:4 Kl. Karzenburg D [FK] Fst=26 K=I22:4 Kl. Karzenburg Fichthof D [FK] Fst=1 K=I22:4 Kl. Karzenburg Ka [FK] Fst=1 K=I22:4 Kl. Reetz D Fst=4 K=D1:2 Kl. Schwirsen D Fst=16 K=D1:2 Kl. Volz D Fst=10 K=D1:2 Kremerbruch D Fst=7 K=D1:1 Kremerbruch M Fst=1 K=D1:1 Kremerbruch Holzkathen Ka Fst=3 K=D1:1 Latzig D Fst=5 K=D1:1 Lindenbusch D Fst=6 K=D1:1 Lodder D Fst=8 K=D1:2 Lubben D Fst=3 K=D1:1 Misdow D Fst=3 K=D1:4 Misdow 1 Misdower des von Lonicer D [Schl] Fst=5 K=I17:8 Misdow Shä [Schl] Fst=1 K=I17:8 Misdow 2 Misdower des von Podewils D [Schl] Fst=2 K=I17:8 Missow D Fst=5 K=D1:3 Neu Kolziglow D Fst=6 K=D1:3 Neuhof bei Treblin D Fst=3 K=D1:3 Papenzin D Fst=8 K=D1:2 Plötzig Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=8 K=I17:8 Plötzig Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=16 K=D1:4 Poberow D Fst=16 K=D1:3 Poberow Shä Fst=1 K=D1:3 Ponickel D Fst=4 K=D1:1 Pöppeln Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=4 K=I17:8 Pöppeln Ackerhof Ak [Schl] Fst=3 K=I17:8 Pöppeln Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=3 K=D1:2 Pöppeln Kr Fst=1 K=D1:2 Pöppeln Ackerhof Ak Fst=1 K=D1:2 Pottack D Fst=3 K=D1:1 Pottack M Fst=1 K=D1:1 Pottack Holzkathen Ka Fst=2 K=D1:1 Pritzig D Fst=20 K=D1:2 Pritzig M Fst=1 K=D1:2 Pritzig D [Schl] Fst=12 K=I17:8 Puppendorf Holzkathen beim Vorwerk Ka Fst=4 K=D1:1 Püstow Anteil des Schlaweschen.Kreises D [Schl] Fst=9 K=I17:8 Püstow Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=10 K=D1:4 Reddies D Fst=18 K=D1:3 Reinfeld bei Barnow D Fst=10 K=D1:1 Reinfeld bei Rummelsburg D Fst=18 K=D1:2 Reinwasser D Fst=15 K=D1:1 Rochow Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=4 K=I17:8 Rochow Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=6 K=D1:4 Rohr D Fst=18 K=D1:2 Rohr Ackerhof Ak Fst=1 K=D1:2 Rummelsburg St Fst=0 K=D1: Saaben D/M Fst=18 K=D1:1 Sagemühl D Fst=6 K=D1:3 Scharnitz Holzkathen Ka Fst=4 K=D1:1 Schwessin D Fst=20 K=D1:1 Seehof bei Recken D Fst=4 K=D1:1 Seelitz D Fst=5 K=D1:4 Selberg bei Vettrin D [Schl] Fst=1 K=I17:8 Sellin D Fst=16 K=D1:3 Sellin Schäferei auf dem Berge Shä Fst=1 K=D1:3 Starkow D Fst=12 K=D1:3 Starkow Holzkathe Ka Fst=1 K=D1:3 Techlipp D [Schl] Fst=18 K=I17:8 Techlipp M [Schl] Fst=1 K=I17:8 Treblin D Fst=24 K=D1:3 Treblin 2 Schäfereien Shä Fst=2 K=D1:3 Treblin 2 Fließhöfe Fst=2 K=D1:3 Treten D Fst=32 K=D1:2 Turzig Anteil des Rummelsburgschen Kreises D Fst=12 K=D1:2 Turzig Anteil des Schlaweschen Kreises D [Schl] Fst=6 K=I17:8 Vangerin D Fst=5 K=D1:2 Varzin D [Schl] Fst=31 K=I17:7 Versin D Fst=17 K=D1:3 Viartlum D Fst=6 K=D1:1 Waldow D Fst=16 K=D1:1 Waldow M Fst=1 K=D1:1 Wobeser D Fst=14 K=D1:3 Woblanse D Fst=16 K=D1:4 Woblanse Holzkathe Ka Fst=1 K=D1:4 Wocknin D Fst=12 K=D1:2 Wussow D [Schl] Fst=16 K=I17:8 Wussowke D Fst=4 K=D1:2 Wussowke Alte Schäferei Shä Fst=4 K=D1:2 Wustrow D Fst=3 K=D1:1 Wustrow Holzkathe Ka Fst=1 K=D1:1 Zettin D Fst=14 K=D1:3 Zuckers D Fst=10 K=D1:3

nach oben

Kreis Saaatzig

Alt Damerow D Fst=24 K=I8:18 Alt Damerow D Fst=24 K=I8:10 Altenwedel D Fst=46 K=I7:3 Altenwedel M Fst=1 K=I7:3 Altstadt bei Freienwalde D Fst=1 K=I8:10 Altstadt Sandschäferei Shä Fst=1 K=I8:10 Altstadt Neue Mühle M Fst=1 K=I8:10 Auf d.Kämpen D Fst=5 K=I8:10 Ball D Fst=44 K=I7:3 Barskewitz D Fst=8 K=I7:1 Barskewitz M Fst=1 K=I7:1 Beweringen D Fst=22 K=I8:10 Braunsforth D Fst=25 K=I7:2 Braunsforth Vw Fst=2 K=I7:2 Bruchhaufen D Fst=18 K=I8:9 Brüsewitz D Fst=33 K=I8:10 Buchar Vw Fst=1 K=I8:9 Büche D Fst=43 K=I7:2 Dahlow D Fst=25 K=I8:10 Dahlow M Fst=1 K=I8:10 Falckenwalde D Fst=31 K=I7:3 Freienwalde St Fst=0 K=I7: Goldbeck D Fst=28 K=I7:1 Gollin D Fst=20 K=I7:1 Gr. Schlatikow D Fst=32 K=I7:1 Güntersberg M Fst=46 K=I7:1 Hansfelde D Fst=55 K=I8:10 Jakobsdorf D Fst=27 K=I7:2 Jakobshagen St Fst=0 K=I7: Kannenberg D Fst=35 K=I8:10 Karkow D Fst=23 K=I8:10 Kashagen D Fst=10 K=I7:3 Kempendorf D Fst=20 K=I7:2 Kietzig D Fst=37 K=I8:10 Kitzerow D Fst=20 K=I8:10 Kl. Schlatikow D Fst=16 K=I7:1 Klempin D Fst=40 K=I8:10 Kremmin D Fst=25 K=I7:3 Kunow an der Straße Anteil des Saatziger Kreises D Fst=114 K=I8:9 Kunow an der Straße Anteil des Pyritzer Kreises D [Py] Fst=4 K=I7:4 Lenz D Fst=29 K=I8:8 Lenz M Fst=1 K=I8:8 Lübow D Fst=26 K=I8:9 Lübow Walkmühle M Fst=1 K=I8:9 Marienfließ D Fst=74 K=I7:2 Marienhagen D Fst=16 K=I7:2 Moderow D Fst=30 K=I7:2 Müggenhall D Fst=19 K=I8:9 Mulkenthin D Fst=21 K=I8:9 Neu Damerow D Fst=27 K=I8:10 Neuhaus Hr Fst=1 K=I8:9 Pansin D Fst=51 K=I7:1 Pansin Walkmühle M Fst=1 K=I7:1 Pegelow D Fst=31 K=I8:10 Pützerlin D Fst=69 K=I8:9 Pützerlin M Fst=1 K=I8:9 Ravenstein D Fst=69 K=I7:2 Ravenstein M Fst=1 K=I7:2 Rehfelde D [Py] Fst=22 K=I7:6 Rehwinkel D Fst=50 K=I7:2 Roggow D Fst=11 K=I8:9 Rossow D Fst=16 K=I8:9 Saarow D Fst=36 K=I8:9 Saatzig D Fst=28 K=I7:2 Saffenburg D Fst=18 K=I8:9 Sassenhagen D Fst=35 K=I8:9 Schönebeck D Fst=36 K=I8:10 Schönebeck M Fst=1 K=I8:10 Schöneberg D Fst=59 K=I7:3 Schwanenbeck D Fst=54 K=I7:1 Schwendt D Fst=33 K=I8:10 Seefeld D Fst=58 K=I8:9 Stabenow Buschwärter [Py] Fst=1 K=I7:5 Stolzenhagen D Fst=35 K=I7:3 Storkow D Fst=10 K=I8:9 Suckow a.d.Ihna Anteil des Pyritzer Kreises D [Py] Fst=12 K=I7:1 Suckow a.d.Jhna Anteil des Saatziger Kreises D Fst=43 K=I7:3 Temnick D Fst=19 K=I7:3 Tolz D Fst=12 K=I8:9 Tornow D Fst=27 K=I7:1 Trampke D Fst=11 K=I8:10 Treptow D Fst=15 K=I7:1 Uchtenhagen D Fst=12 K=I8:10 Vehlingsdorf D Fst=20 K=I7:2 Vehlingsdorf Vw Fst=1 K=I7:2 Voßberg D Fst=31 K=I7:2 Woltersdorf D Fst=13 K=I7:2 Wudarge D Fst=43 K=I7:1 Wudarge M Fst=1 K=I7:1 Wulkow D Fst=24 K=I8:10 Zachan St Fst=0 K=I7: Zadelow D Fst=48 K=I7:1 Zarnikow D Fst=19 K=I8:10 Zartzig D Fst=33 K=I8:10 Zartzig Hammermühle M Fst=1 K=I8:10 Ziegelscheune vor Stargard D Fst=2 K=I8:9 Ziegenhagen D Fst=22 K=I7:3

nach oben

Kreis Schlawe

Abtshagen D Fst=31 K=I17:10 Alt Schlawe D Fst=24 K=I17:7 Altenhagen D Fst=24 K=I17:9 Balenthin D Fst=20 K=I17:8 Bartlin D Fst=14 K=I17:9 Barzwitz D Fst=33 K=I17:7 Beelkow D Fst=21 K=I17:10 Besow D Fst=16 K=I17:6 Besow 2 Kathen Ka Fst=2 K=I17:6 Bewersdorf D Fst=25 K=I17:6 Böbbelin D Fst=8 K=I17:9 Borkow D Fst=4 K=I17:9 Bosens D Fst=4 K=I17:8 Breitenberg D Fst=17 K=I17:8 Breitenberg M Fst=1 K=I17:8 Buckow D Fst=8 K=I17:8 Bussin D Fst=17 K=I17:8 Büssow D Fst=10 K=I17:9 Damerow D Fst=19 K=I17:9 Damkerort D Fst=3 K=I17:9 Damshagen D Fst=24 K=I17:9 Datzow bei Gerbin D Fst=3 K=I17:8 Deutsh Puddiger D Fst=19 K=I17:8 Dörsenthin D Fst=12 K=I17:7 Drenzig D Fst=14 K=I17:8 Drosedow D Fst=1 K=I17:7 Dubberzin D Fst=8 K=I17:6 Dubberzin Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:6 Egsow D Fst=8 K=I17:6 Egsow M Fst=1 K=I17:6 Eventin D Fst=22 K=I17:9 Fichthof bei Vellin D Fst=3 K=I17:8 Forth D Fst=11 K=I17:8 Franzen D Fst=20 K=I17:6 Franzen Das rote Häuschen Fst=1 K=I17:6 Freetz D Fst=22 K=I17:7 Freetz Fischerkathe Ka Fst=1 K=I17:7 Freetz Heester Kathe Ka Fst=1 K=I17:7 Freetz M Fst=1 K=I17:7 Gerbin D Fst=18 K=I17:8 Göritz D Fst=21 K=I17:9 Görshagen D [St] Fst=21 K=I17:5 Gr. Quäsdow D Fst=9 K=I17:7 Gr. Soltikow D Fst=17 K=I17:9 Gr. Waldhof D Fst=3 K=I17:5 Grupenhagen D Fst=46 K=I17:9 Grupenhagen Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:9 Gutzmin D Fst=15 K=I17:8 Jannewitz D Fst=24 K=I17:6 Järshagen D Fst=42 K=I17:7 Jatzingen D Fst=20 K=I17:8 Jershöft D Fst=18 K=I17:7 Karnkewitz D Fst=11 K=I17:10 Karwitz D Fst=30 K=I17:8 Karzin D Fst=15 K=I17:7 Kl. Quäsdow D Fst=4 K=I17:7 Kl. Soltikow D Fst=14 K=I17:9 Kl. Waldhof D Fst=1 K=I17:5 Klarenwerder D Fst=2 K=I17:8 Kopahn D Fst=22 K=I17:7 Köpnitz D Fst=14 K=I17:7 Körlin D Fst=17 K=I17:7 Kösternitz D Fst=17 K=I17:9 Krakow D Fst=22 K=I17:7 Krakow Hr Fst=1 K=I17:7 Krakow Brauhaus Fst=1 K=I17:7 Krangen D Fst=14 K=I17:8 Krolow D Fst=23 K=I17:5 Kuddezow D Fst=21 K=I17:7 Kugelwitz D Fst=17 K=I17:7 Kugelwitz Walkmühle M Fst=1 K=I17:7 Kuhtz D Fst=9 K=I17:9 Kummerow D Fst=4 K=I17:8 Kummerzin D Fst=13 K=I17:6 Kusserow D Fst=19 K=I17:7 Lantow D Fst=13 K=I17:6 Lanzig D Fst=25 K=I17:7 Latzig D Fst=4 K=I17:8 Leikow D Fst=12 K=I17:9 Malchow D Fst=29 K=I17:9 Marsow D [St] Fst=29 K=I17:5 Martinshagen D Fst=12 K=I17:9 Masselwitz D Fst=13 K=I17:7 Medenick D Fst=3 K=I17:6 Meitzow D Fst=13 K=I17:7 Natzlaff D Fst=16 K=I17:8 Natzmershagen D Fst=15 K=I17:7 Natzmershagen Windmühle M Fst=1 K=I17:7 Nemitz D Fst=20 K=I17:9 Neuenhagen bei Petershagen D Fst=5 K=I17:7 Neuenhagen Fischerkathe Ka Fst=1 K=I17:7 Neuwasser D Fst=23 K=I17:9 Nitzlin D Fst=33 K=I17:6 Notzkow D Fst=12 K=I17:6 Paalow D Fst=22 K=I17:6 Palzwitz D Fst=3 K=I17:7 Panknin D Fst=15 K=I17:9 Parpart D Fst=13 K=I17:9 Peest D Fst=51 K=I17:6 Peest 2 Holzkathen Ka Fst=2 K=I17:6 Pennekow D Fst=20 K=I17:5 Pennekow Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:5 Pirbstow D Fst=22 K=I17:9 Pollnow St Fst=0 K=I17: Preetz D Fst=17 K=I17:9 Pustamin D Fst=33 K=I17:6 Pustamin Holzkathen u. Mühle Ka/M Fst=2 K=I17:6 Quatzow D Fst=19 K=I17:6 Quatzow M Fst=1 K=I17:6 Raderang D Fst=1 K=I17:8 Ratteick D Fst=9 K=I17:9 Ratteick 1 Höfchen Fst=2 K=I17:9 Reblin Anteil des Schlaweschen Kreises D Fst=7 K=I17:6 Reblin Anteil des Stolpschen Kreises D [St] Fst=11 K=I17:5 Reblin Kr [St] Fst=1 K=I17:5 Reddentin D Fst=12 K=I17:6 Reddentin M Fst=1 K=I17:6 Reddentin Ka Fst=1 K=I17:6 Ristow D Fst=26 K=I17:6 Ristow bei Krangen D Fst=1 K=I17:8 Rötzenhagen D Fst=40 K=I17:6 Rotzog D Fst=17 K=I17:8 Rügenwalde St Fst=0 K=I17: Rügenwaldermünde D Fst=21 K=I17:9 Runow D Fst=10 K=I17:6 Runow Die Höfchen Fst=1 K=I17:6 Rußhagen D Fst=13 K=I17:9 Rützenhagen D Fst=29 K=I17:7 Scheddin D Fst=10 K=I17:7 Schlackow Anteil des Stolpschen Kreises D [St] Fst=12 K=I17:5 Schlackow Anteil des Schlaweschen Kreises D Fst=6 K=I17:6 Schlawe St Fst=0 K=D1: Schlawin D Fst=31 K=I17:8 Schlönwitz D Fst=24 K=I17:6 Schneide- u. Walkmühle bei Schlawe M Fst=2 K=I17:6 Schöneberg D Fst=6 K=I17:7 Schwarzin D Fst=6 K=I17:8 Seehof bei Beßwitz D [Ru] Fst=2 K=D1:4 Segenthin D Fst=21 K=I17:9 Sellen D Fst=17 K=I17:9 Söllnitz D Fst=8 K=I17:8 Steglin D Fst=8 K=I17:9 Steinort D Fst=18 K=I17:9 Stemnitz D Fst=35 K=I17:7 Stränder bei Krolow D Fst=4 K=I17:5 Suckow D Fst=24 K=I17:7 Suckow bei Rügenwalde D Fst=8 K=I17:9 Sydow D Fst=46 K=I17:8 Symbow D Fst=6 K=I17:6 Symbow Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:6 Thyn D Fst=15 K=I17:6 Vellin D Fst=19 K=I17:8 Vettrin Ackerhof Ak Fst=1 K=I17:8 Vietzke D [St] Fst=7 K=I17:5 Vitte D Fst=13 K=I17:7 Vogelsang D Fst=1 K=I17:8 Wandhagen D Fst=20 K=I17:10 Warbelow Anteil des Rummelsburgschen Keises D [Ru] Fst=6 K=D1:4 Warbelow Anteil des Schlaweschen Kreises D Fst=8 K=I17:8 Warschow D Fst=32 K=I17:6 Warschow M Fst=1 K=I17:6 Wendisch Buckow D Fst=11 K=I17:9 Wendisch Puddiger D Fst=30 K=I17:8 Wendisch Tychow D Fst=40 K=I17:6 Wendisch Tychow 2 Mühlen M Fst=2 K=I17:6 Wieck D Fst=28 K=I17:9 Wusseken D [Ru] Fst=8 K=D1:4 Wusterwitz D Fst=40 K=I17:8 Zanow St Fst=0 K=D1: Ziegnitz D Fst=24 K=I17:6 Ziellmitz D Fst=16 K=I17:7 Zitzmin D Fst=17 K=I17:9 Zizow D Fst=27 K=I17:8 Zwölfhufen D Fst=3 K=I17:9

nach oben

Kreis Soldin (Neumark)

Bärfelde D [Py] Fst=9 K=I7.:5 Gerzlow D [Py] Fst=32 K=I7:6 Gr. Ehrenberg D [Py] Fst=55 K=I7:5 Hasselbusch D [Py] Fst=27 K=I7:6 Hohengrape D [Py] Fst=38 K=I7:6 Krauseiche D [Py] Fst=8 K=I7:7 Mandelkow D [Py] Fst=26 K=I7:6

nach oben

Kreis Stolp

Alt Guzmerow D Fst=7 K=I17:2 Alt Jugelow D Fst=15 K=I17:3 Arnshagen D Fst=13 K=I17:5 Bandsechow D Fst=19 K=I17:2 Bandsechow M Fst=1 K=I17:2 Bandsechow Ka Fst=1 K=I17:2 Beckel D Fst=7 K=I17:4 Bedlin D Fst=10 K=I17:5 Benzin D Fst=6 K=I17:4 Bewersdorf D Fst=16 K=I17:3 Birkhof D Fst=2 K=I17:4 Birkow D Fst=15 K=I17:5 Bornzin D Fst=11 K=I17:4 Bornzin Kr Fst=1 K=I17:4 Brügger Vw Fst=1 K=I17:2 Buckower Mühle M Fst=25 K=I17:3 Budow D Fst=25 K=I17:3 Daber D Fst=12 K=I17:4 Damerkowsche Schäferei Shä Fst=3 K=I17:3 Damerow D Fst=7 K=I17:4 Dammen D Fst=27 K=I17:3 Dargeröse D Fst=10 K=I17:1 Darsin D Fst=12 K=I17:2 Darsow D Fst=13 K=I17:1 Deutsch Buckow D Fst=4 K=I17:4 Deutsch Karstnitz D Fst=12 K=I17:4 Deutsch Plassow D Fst=11 K=I17:4 Dochow Vw Fst=1 K=I17:2 Dodow Zgl Fst=1 K=I17:5 Dominke D Fst=10 K=I17:3 Dresow D Fst=8 K=I17:3 Dumröse D Fst=10 K=I17:4 Dünnow D [Schl] Fst=56 K=I17:5 Eulenkrug D Fst=1 K=I17:4 Flinkow D Fst=17 K=I17:5 Freist D Fst=13 K=I17:4 Gaffert D Fst=15 K=I17:3 Gaffert Shä Fst=1 K=I17:3 Gallensow D Fst=9 K=I17:2 Gallensow Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:2 Gallenzin Vw Fst=1 K=I17:5 Gamnin D Fst=11 K=I17:3 Gatz D [Schl] Fst=24 K=I17:6 Gesorke D Fst=3 K=I17:2 Giesebitz D Fst=22 K=I17:1 Gliesnitz D Fst=14 K=I17:2 Gloddow D Fst=3 K=I17:2 Gloddow Gloddowsche Schäferei Shä Fst=1 K=I17:3 Gloddow M Fst=1 K=I17:3 Glowitz D Fst=35 K=I17:1 Gohren D Fst=22 K=I17:1 Gohren Vw Fst=1 K=I17:1 Goschen Vw Fst=1 K=I17:3 Gr. Brüskow D Fst=16 K=I17:5 Gr. Gansen D Fst=22 K=I17:2 Gr. Gansen Holzkathe Ka Fst=1 K=I17:2 Gr. Garde D Fst=47 K=I17:1 Gr. Gluschen D Fst=13 K=I17:2 Gr. Gluschen M Fst=1 K=I17:2 Gr. Krien D Fst=18 K=I17:4 Gr. Machmin D Fst=17 K=I17:3 Gr. Podel D Fst=22 K=I17:1 Gr. Podel Vw Fst=1 K=I17:1 Gr. Rakitt D Fst=11 K=I17:2 Gr. Rakitt Kr Fst=1 K=I17:2 Gr. Runow D Fst=24 K=I17:2 Gr. Silkow D Fst=12 K=I17:4 Gr. Strellin D Fst=12 K=I17:5 Gr. u. Kl. Dübsow D Fst=18 K=I17:4 Gr. u. Kl. Dübsow M Fst=1 K=I17:4 Granzin Vw Fst=2 K=I17:4 Grapitz D Fst=9 K=I17:2 Großendorf (ehed. Parrentin o. Garrentin) D Fst=20 K=I17:3 Grumbkow D Fst=18 K=I17:2 Grumbkow Shä Fst=1 K=I17:2 Gumbin D Fst=18 K=I17:4 Hebron-Damnitz D Fst=12 K=I17:4 Hohenstein D Fst=13 K=I17:5 Holzkathen bei Rathsdamnitz Ka Fst=2 K=I17:4 Holzkathen bei Kl. Sikow Ka Fst=1 K=I17:4 Horst D Fst=23 K=I17:5 Jamrin Vw Fst=2 K=I17:2 Jerskewitz D Fst=9 K=I17:2 Jeseritz D Fst=8 K=I17:4 Jugelowsche D Fst=1 K=I17:3 Jugelowsche M Fst=1 K=I17:3 Kartkow Vw Fst=1 K=I17:2 Karwen D Fst=19 K=I17:2 Karwen Kr Fst=1 K=I17:2 Karzin D Fst=18 K=I17:3 Kl. Brüskow D Fst=9 K=I17:5 Kl. Gansen D Fst=13 K=I17:2 Kl. Gansen M Fst=1 K=I17:2 Kl. Garde D Fst=18 K=I17:1 Kl. Gluschen D Fst=8 K=I17:2 Kl. Gluschen Kr Fst=1 K=I17:2 Kl. Krien D Fst=7 K=I17:4 Kl. Machmin D Fst=17 K=I17:3 Kl. Nossin D Fst=16 K=I17:2 Kl. Podel D Fst=7 K=I17:4 Kl. Rakitt D Fst=6 K=I17:2 Kl. Runow D Fst=11 K=I17:5 Kl. Silkow D Fst=15 K=I17:4 Kl. Silkow Schneidemühle M Fst=1 K=I17:4 Kl. Silkow Shä Fst=1 K=I17:4 Kl. Strellin D Fst=9 K=I17:5 Kleschinz D Fst=14 K=I17:2 Kose D Fst=28 K=I17:2 Kosemühl D Fst=9 K=I17:2 Kosischer Krug Kr Fst=1 K=I17:2 Kottow D Fst=11 K=I17:2 Krampe D Fst=14 K=I17:4 Kriwan D Fst=8 K=I17:4 Kriwan M Fst=1 K=I17:4 Krussen D Fst=12 K=I17:4 Kublitz D Fst=27 K=I17:4 Kublitz M Fst=1 K=I17:4 Kuhnhof Vw Fst=2 K=I17:3 Kulsow D Fst=18 K=I17:4 Kulsow Vw Fst=1 K=I17:4 Kunsow D [Ru] Fst=12 K=D1:3 Kussow D Fst=6 K=I17:4 Labehn D Fst=9 K=I17:3 Labuhn D Fst=18 K=I17:4 Labüssow D Fst=9 K=I17:4 Langeböse D Fst=12 K=I17:1 Lankwitz D Fst=6 K=I17:3 Liepen D Fst=8 K=I17:3 Lindow D [Schl] Fst=15 K=I17:5 Loitzerhof D Fst=1 K=I17:4 Lojow D Fst=17 K=I17:3 Lossin D Fst=12 K=I17:4 Lübzow D Fst=12 K=I17:4 Lüllemin D Fst=16 K=I17:4 Lupow D Fst=25 K=I17:3 Machnwitz D Fst=16 K=I17:4 Malenz Vw Fst=1 K=I17:2 Malzkow D Fst=17 K=I17:3 Mellin D Fst=6 K=I17:4 Mickrow D Fst=19 K=I17:2 Mickrow Kr Fst=1 K=I17:2 Mickrow M Fst=1 K=I17:2 Miß,Vw D Fst=2 K=I17:4 Muddel D [Schl] Fst=12 K=I17:5 Muddel Shä [Schl] Fst=1 K=I17:5 Mützenow D Fst=29 K=I17:5 Neiderzin Vw Fst=2 K=I17:4 Neitzkow D Fst=5 K=I17:1 Nesekow D Fst=13 K=I17:5 Neu Guzmerow D Fst=8 K=I17:2 Neuhof bei Mickrow Vw Fst=1 K=I17:2 Niemitzke D Fst=4 K=I17:3 Niemzewe Vw Fst=1 K=I17:3 Nipnow D Fst=7 K=I17:4 Nippoglense D Fst=16 K=I17:2 Nossin D Fst=20 K=I17:2 Ober Loitzerhof D Fst=1 K=I17:4 Philippsthal Vw Fst=1 K=I17:2 Poblotz D Fst=18 K=I17:1 Poblotz Vw Fst=1 K=I17:1 Poganitz D Fst=11 K=I17:3 Prebendow D Fst=12 K=I17:1 Quackenburg D [Ru] Fst=17 K=D1:3 Rambow D Fst=14 K=I17:3 Rambow D Fst=1 K=I17:1 Rathsdamnitz D Fst=12 K=I17:4 Rathsdamnitz Papiermühle M Fst=1 K=I17:4 Reitz D Fst=3 K=I17:4 Reitz Kr Fst=1 K=I17:4 Rerin D Fst=18 K=I17:2 Ritzow D Fst=12 K=I17:4 Roggatz D Fst=6 K=I17:4 Rotten D Fst=6 K=I17:3 Rowen D Fst=37 K=I17:3 Rumbke D Fst=6 K=I17:1 Ruschütz D Fst=16 K=I17:1 Sageritz D Fst=10 K=I17:4 Sagerke D Fst=9 K=I17:5 Salaske D [Schl] Fst=46 K=I17:5 Samelower Mühle M Fst=1 K=I17:5 Sanskow D Fst=8 K=I17:4 Savfat D Fst=5 K=I17:2 Scharsow D [Ru] Fst=7 K=D1:3 Schierwens D Fst=18 K=I17:1 Schlochow D Fst=5 K=I17:1 Schmaatz D Fst=12 K=I17:4 Schmolsin D Fst=70 K=I17:1 Schmolsinsche Holz-u.Fischerkathen Ka Fst=19 K=I17:1 Schojow D Fst=11 K=I17:3 Schojow Shä Fst=1 K=I17:3 Schönwalde D Fst=16 K=I17:3 Schorin D Fst=15 K=I17:1 Schottofske D Fst=8 K=I17:2 Schurow D/Kr Fst=14 K=I17:1 Schwarz Damerkow D Fst=13 K=I17:2 Schwarzmühle M Fst=1 K=I17:2 Schwetzen Vw Fst=1 K=I17:1 Schwetzkow D Fst=10 K=I17:3 Schwolow D Fst=19 K=I17:5 Schwuchow D Fst=7 K=I17:4 Seddin Vw Fst=3 K=I17:4 Selesen D Fst=17 K=I17:1 Selesen M Fst=1 K=I17:1 Sochow D Fst=6 K=I17:3 Sorchow D Fst=14 K=I17:3 Sorchow D Fst=7 K=I17:4 Stantin D Fst=6 K=I17:4 Stargard St Fst=0 K=I22: Starkow D Fst=26 K=I17:5 Starnitz D Fst=19 K=I17:4 Stohentin D Fst=23 K=I17:1 Stojentin D Fst=14 K=I17:1 Stolp St Fst=0 K=I17: Stolpmünde D Fst=28 K=I17:5 Stränder bei Muddel D [Schl] Fst=4 K=I17:5 Stränder bei Saleske D [Schl] Fst=8 K=I17:5 Stresow Vw Fst=2 K=I17:3 Strickershagen D Fst=9 K=I17:5 Swantee Vw Fst=1 K=I17:2 Swantee Kr Fst=1 K=I17:2 Vangerske D Fst=10 K=I17:1 Vargow D Fst=6 K=I17:2 Varzmin D Fst=10 K=I17:2 Varzmin M Fst=1 K=I17:2 Veddin D Fst=14 K=I17:4 Vessin D Fst=11 K=I17:4 Viatrow D Fst=8 K=I17:3 Vierschen D Fst=10 K=I17:3 Vietkow D Fst=11 K=I17:2 Vietkowsche Mühle M Fst=1 K=I17:3 Vilgelow D Fst=5 K=I17:4 Virchenzin D Fst=19 K=I17:1 Virow D Fst=21 K=I17:1 Warbelin D Fst=9 K=I17:2 Warbelow D Fst=11 K=I17:4 Weißmühle bei Vieschen D Fst=1 K=I17:3 Weitenhagen D Fst=31 K=I17:3 Wendisch Buckow D Fst=17 K=I17:3 Wendisch Karstnitz D Fst=12 K=I17:3 Wendisch Plassow D Fst=19 K=I17:4 Wendisch Silkow D Fst=13 K=I17:2 Wintershagen D Fst=13 K=I17:5 Wittbeck D Fst=7 K=I17:3 Wittstock D Fst=10 K=I17:3 Wobesde D Fst=19 K=I17:3 Wochotz Shä Fst=3 K=I17:2 Wollin D Fst=17 K=I17:1 Wottnogge D Fst=4 K=I17:2 Wundichow D Fst=10 K=I17:2 Wusseken D Fst=7 K=I17:3 Wutzkow D Fst=13 K=I17:2 Zechlin D Fst=4 K=I17:2 Zedlin D Fst=15 K=I17:2 Zemmin D Fst=13 K=I17:1 Zemmin Vw Fst=1 K=I17:1 Zezenow D Fst=22 K=I17:1 Zietzen D Fst=21 K=I17:1 Zipkow oder Zepkewitz D Fst=22 K=I17:2 Zirchow D Fst=9 K=I17:4 Zitzewitz D Fst=21 K=I17:5

nach oben

Stadtkreis Stettin

Bollinken D [Ra] Fst=7 K=I7:10 Bredow D [Ra] Fst=13 K=I7:10 Glienken D [Ra] Fst=11 K=I7:10 Grabow D [Ra] Fst=29 K=I7:10 Kupfermühle bei Stettin D [Ra] Fst=1 K=I7:10 Malzmühle bei Stettin M [Ra] Fst=1 K=I7:10 Nemitz D [Ra] Fst=12 K=I7:10 Schwarzow Ackerwerk Ak [Ra] Fst=4 K=I30:1 Stettin St [Ra] Fst=0 K=I7:u.8 Zabelsdorf Ackerwerk Ak [Ra] Fst=3 K=I7:10

nach oben

Kreis Ückermünde

Ahlbeck D [A] Fst=11 K=I30:5 Ahlbeck Teerofen dabei To [A] Fst=2 K=I30:5 Albrechtsdorf D [A] Fst=7 K=I30:5 Alt Torgelow Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Altwarp D [A] Fst=61 K=I30:5 Bahrenkuhl Hll/To [A] Fst=1 K=I30:5 Bauerort Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Beeskow D [A] Fst=1 K=I30:5 Beim Stallberg D [A] Fst=2 K=I30:5 Belliner Ziegelei Zgl [A] Fst=7 K=I30:5 Belling D [Ra] Fst=34 K=D5:10 Borgwall Hr [A] Fst=1 K=I30:4 Bornkamp D [A] Fst=1 K=I30:5 Bullermühle M [A] Fst=1 K=I30:4 Dargitz D [A] Fst=28 K=I30:4 Demnin D [U] Fst=25 K=I30:7 Demnitz D [U] Fst=5 K=I30:5 Dersewitz D [U] Fst=4 K=I30:7 Dunziger D [A] Fst=1 K=I30:5 Eggesin D [A] Fst=24 K=I30:5 Eggesin To [A] Fst=1 K=I30:5 Gr. Hammer im Amte Uckermünde Ackerwerk Ak [A] Fst=5 K=I30:4 Gr. u. Kl. Ziegenort nebst Teerbrennerei D/To [Ra] Fst=51 K=I7:10 Grambin D [A] Fst=14 K=I30:5 Grünhof Viehhhof, neu angelegt [A] Fst=7 K=I30:4 Gumnitz D [A] Fst=8 K=I30:5 Hammelstall D [A] Fst=6 K=I30:4 Hammer im Amt Jasenitz Ackerwerk Ak [Ra] Fst=3 K=I7:10 Hölkebaum Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Hühnerkamp D [A] Fst=1 K=I30:5 Hühnerkampholländerei Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Hundsberg D [A] Fst=1 K=I30:5 Hundsbeutel D [A] Fst=1 K=I30:5 Jädkenmühl D [A] Fst=3 K=I30:5 Jägerbrück D [Ra] Fst=2 K=I30:3 Jägerbrückscher Krug Kr [A] Fst=1 K=I30:5 Jatznick D [A] Fst=29 K=I30:4 Johannisberg bei Wilhelmsburg ehem. Glashütte Gl [A] Fst=16 K=I30:4 Jungfernbeck D [A] Fst=1 K=I30:5 Kattenberg D [A] Fst=1 K=D1:10 Kl. Dunzig D [A] Fst=1 K=I30:5 Kl. Gumnitz D [Ra] Fst=2 K=I30:3 Kl. Gumnitz To [Ra] Fst=1 K=I30:3 Kl. Hammersche Schneidemühle M [A] Fst=1 K=I30:4 Knapberg D [A] Fst=1 K=I30:5 Koblentz D [Ra] Fst=18 K=I30:3 Koblentz Gl [Ra] Fst=10 K=I30:3 Koblentz Holländerei nebst d. Bruch Hll [Ra] Fst=3 K=I30:3 Kohlmorgen D [A] Fst=1 K=I30:5 Krugsdorf D/M [Ra] Fst=17 K=D5:10 Liepe D [A] Fst=12 K=I30:5 Liepgarten D [A] Fst=19 K=I30:5 Luckow D [A] Fst=20 K=I30:5 Mauseort D [A] Fst=1 K=I30:5 Modderloch D [A] Fst=1 K=I30:5 Mönkeberg Ackerwerk Ak [A] Fst=5 K=I30:5 Mönkebergscher Krug Kr [A] Fst=1 K=I30:5 Mönkebergscher Krug Ackerwerk Ak [A] Fst=3 K=I30:5 Mönkebude D [A] Fst=8 K=I30:5 Moorbrügge Ackerwerk Ak [A] Fst=2 K=I30:5 Müggenburg D [A] Fst=2 K=I30:5 Mützelburg Mützelburgscher Teerofen To [A] Fst=1 K=I30:5 Mützelburg Krug zu Mützelburg Kr [A] Fst=3 K=I30:5 Neuendorf bei Uckermünde D [A] Fst=5 K=I30:5 Neuendorf Zgl [A] Fst=1 K=I30:5 Neuenkrug Hr [A] Fst=2 K=I30:5 Neuhof bei Uckermünde D [A] Fst=4 K=I30:5 Neuwarp St [A] Fst=0 K=I30: Papenbecksche Mühle M [Ra] Fst=1 K=D5:10 Pasewalk St [U] Fst=0 K=D5: Pasewalksche Holländerei Hll [Ra] Fst=1 K=D5:10 Pfenningshorst D [A] Fst=1 K=I30:5 Quackenburg D [A] Fst=1 K=I30:5 Rehhagen Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Rieth D/M [A] Fst=24 K=I30:5 Rothemühl D [A] Fst=13 K=I30:4 Sandkrug D [A] Fst=2 K=I30:4 Sauerkrugsche Heidereuterei Hr [A] Fst=1 K=I30:4 Scharmützel Gl [A] Fst=33 K=I30:4 Schmachtgrund D [A] Fst=1 K=I30:5 Schönwalde Ackerwerk Ak [A] Fst=10 K=I30:4 Schulzenberg D [A] Fst=1 K=I30:5 Seefeld D [A] Fst=1 K=I30:5 Stallberg D [A] Fst=1 K=I30:5 Storchnestholländerei Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Torgelow Dorf D [A] Fst=28 K=I30:4 Uckerkrug od. Kamigkrug Kr [A] Fst=1 K=I30:5 Uckermünde St [A] Fst=0 K=D5: Uckermünde Einwohner auf dem Graben [A] Fst=27 K=I30:5 Uhlenkrug bei Koblentz D [Ra] Fst=1 K=I30:3 Uhlenkrug Hr [A] Fst=1 K=I30:5 Vogelsang Ackerwerk Ak [A] Fst=5 K=I30:5 Vogelsang Holländereien Hll [A] Fst=2 K=I30:5 Vogelsang Zgl [A] Fst=2 K=I30:5 Vorwerk bei Neuwarp D [A] Fst=2 K=I30:5 Vorwerk Zgl [A] Fst=1 K=I30:5 Voßberg Vw [A] Fst=1 K=I30:5 Wahrlang D [A] Fst=16 K=I30:5 Warsin D [A] Fst=17 K=I30:5 Wilkenkampholländerei Hll [A] Fst=1 K=I30:5 Zarow Hr [A] Fst=1 K=I30:5 Zarow M [A] Fst=2 K=I30:5 Ziegenberg D [A] Fst=1 K=I30:5

nach oben

Kreis Usedom-Wollin

Ahlbeck D [U] Fst=4 K=I30:4 Balm D [U] Fst=14 K=I30:3 Bannemin D [U] Fst=13 K=I30:4 Bansin D [U] Fst=4 K=I30:4 Benz D [U] Fst=11 K=I30:4 Bossin D [U] Fst=7 K=I30:3 Chinnow D [W] Fst=8 K=D5:10 Damerow D [U] Fst=2 K=I30:4 Dannenberg D [W] Fst=18 K=D5:9 Dargebanz D [W] Fst=9 K=D5:9 Darsewitz D [W] Fst=12 K=D5:10 Dewichow Vorwerk und Dorf Vw [U] Fst=10 K=I30:3 Gaatz D [U] Fst=2 K=I30:4 Garz D [U] Fst=8 K=I30:3 Gellenthin D [U] Fst=6 K=I30:3 Gellenthin Hufe D [U] Fst=1 K=I30:3 Gneventhin D [U] Fst=7 K=I30:3 Görke D [U] Fst=5 K=I30:4 Görmitz D [U] Fst=2 K=I30:4 Gothen D [U] Fst=3 K=I30:4 Gr. Mokratz D [W] Fst=14 K=D5:9 Grüssow D [U] Fst=17 K=I30:3 Gummlin D [U] Fst=9 K=I30:3 Gumzin D [U] Fst=4 K=I30:3 Heidebrink D [W] Fst=2 K=D5:9 Högenken D [W] Fst=5 K=D5:9 Jarmbow D [W] Fst=16 K=D5:10 Kachlin D [U] Fst=3 K=I30:4 Kamminke D [U] Fst=12 K=I30:3 Karnin D [U] Fst=7 K=I30:3 Karzig D [W] Fst=6 K=D5:9 Kaseburg D [U] Fst=38 K=I30:4 Katschow D [U] Fst=8 K=I30:4 Kiebitzkrug Kr [U] Fst=1 K=I30:3 Kl. Mokratz D [W] Fst=14 K=D5:9 Klüß D [W] Fst=9 K=D5:9 Kodram D [W] Fst=19 K=D5:10 Kodram Zgl [W] Fst=1 K=D5:10 Kolzow D [W] Fst=37 K=D5:9 Korswandt D [U] Fst=9 K=I30:3 Körtenthin D [W] Fst=9 K=D5:10 Koserow D [U] Fst=11 K=I30:4 Kriente Hof u. Dorf D [U] Fst=8 K=I30:3 Krummin D [U] Fst=12 K=I30:4 Kutzow D [U] Fst=4 K=I30:4 Labömitz D [U] Fst=3 K=I30:4 Lauen D [W] Fst=3 K=D5:9 Lebbin D [W] Fst=12 K=D5:8 Lebbin Kalkofen [W] Fst=2 K=D5:8 Leussin D [W] Fst=4 K=D5:10 Liepe D [U] Fst=19 K=I30:3 Loddin D [U] Fst=12 K=I30:4 Lübzow bei Stengow Shä [W] Fst=1 K=D5:8 Lüskow D [W] Fst=10 K=D5:10 Lütow D [U] Fst=7 K=I30:4 Mahlzow D [U] Fst=5 K=I30:4 Mellenthin, Adelig Hof u. Dorf D [U] Fst=21 K=I30:3 Misdroy D [W] Fst=3 K=D5:9 Mölschow D [U] Fst=13 K=I30:4 Mönchow D [U] Fst=5 K=I30:3 Morgenitz D [U] Fst=11 K=I30:3 Neeberg D [U] Fst=10 K=I30:4 Neppermin D [U] Fst=14 K=I30:4 Netzelkow Hof u. Dorf D [U] Fst=20 K=I30:4 Neuendorf auf Usedom D [U] Fst=14 K=I30:4 Neuendorf auf der Insel Wollin D [W] Fst=8 K=D5:9 Neuhaus bei Wollin Hr [W] Fst=2 K=D5:9 Neuhof Vw [U] Fst=1 K=I30:3 Neukrug D [U] Fst=4 K=I30:4 Neverow D [U] Fst=2 K=I30:3 Ostklüne Vw/Zgl [U] Fst=2 K=I30:3 Ostswine D [W] Fst=6 K=D5:9 Paske D [U] Fst=5 K=I30:3 Peenemünde D [U] Fst=44 K=I30:4 Plötzin D [W] Fst=12 K=D5:9 Prätenow D [U] Fst=8 K=I30:3 Pritter D [W] Fst=43 K=D5:9 Pudagla Amt [U] Fst=5 K=I30:4 Pudagla bei Pudagla Shä [U] Fst=1 K=I30:4 Pudagla Mühle bei Pudagla M [U] Fst=1 K=I30:4 Quilitz D [U] Fst=9 K=I30:3 Rankwitz D [U] Fst=8 K=I30:3 Reestow D [U] Fst=4 K=I30:3 Reetzow D [W] Fst=10 K=D5:9 Regezow Vw [U] Fst=1 K=I30:3 Rehberg Shä [W] Fst=2 K=D5:10 Retzow D [U] Fst=6 K=I30:4 Sallenthin D [U] Fst=2 K=I30:4 Sauzig D [U] Fst=5 K=I30:4 Sellin D [U] Fst=6 K=I30:4 Soldemin D [W] Fst=9 K=D5:9 Stengow D [W] Fst=5 K=D5:8 Stoben D [U] Fst=9 K=I30:4 Stolpe D [U] Fst=20 K=I30:3 Suckow D [U] Fst=10 K=I30:3 Swantuß D [W] Fst=10 K=D5:9 Swantuß Großkrug Kr [W] Fst=1 K=D5:9 Tonnin D [W] Fst=13 K=D5:10 Tonnin soll gebaut werden Kr [W] Fst=1 K=D5:10 Uckeritz D [U] Fst=12 K=I30:4 Usedom Mühle vor der Stadt M [U] Fst=1 K=I30:3 Usedom Bauerhof vor der Stadt [U] Fst=1 K=I30:3 Usedom Kgl. Amtswiecke Wk [U] Fst=5 K=I30:3 Vietzig D [W] Fst=10 K=D5:9 Vuhlensee D [U] Fst=3 K=I30:4 Warnow D [W] Fst=22 K=D5:9 Warthe D [U] Fst=15 K=I30:3 Wartow D [W] Fst=5 K=D5:9 Waschensee D [U] Fst=2 K=I30:3 Welzin D [U] Fst=13 K=I30:3 Werder D [W] Fst=4 K=D5:9 Westklüne-Ziegelei Zgl [U] Fst=1 K=I30:3 Westswine D [U] Fst=16 K=I30:4 Wilhelmsdorg D [U] Fst=3 K=I30:3 Woizig D [U] Fst=5 K=I30:4 Wolgaster Fähre D [U] Fst=4 K=I30:4 Wollin St [W] Fst=0 K=D2: Wollin Ratswieke Wk [W] Fst=18 K=D5:10 Wollin Amtswieke Wk [W] Fst=62 K=D5:10 Wollmirtstädt D [W] Fst=4 K=D5:9 Zecherin im Usedomer Winkel D [U] Fst=11 K=I30:3 Zecherin im Wolgaster Winkel D [U] Fst=9 K=I30:4 Zempin D [U] Fst=7 K=I30:4 Ziemitz D [U] Fst=5 K=I30:4 Zinnowitz D [U] Fst=8 K=I30:4 Zirchow D [U] Fst=8 K=I30:4 Zirzlaff D [W] Fst=14 K=D5:10 Zünz D [W] Fst=12 K=D5:10

nach oben

Beleg:
Dieses Verzeichnis wurde erstellt mit Unterstützung des Vereins für Computer-Genealogie e.V. und des Landes Nordrhein-Westfalen.


                     E-mail: arrendator@charly.ping.de web-site:http://www.charly.ping.de
                    © Klaus-Dieter Kreplin, zum Nordhang 5, D-58313 Herdecke 2001